✔ К системе взимания платы «Платон» подключат пассажирские автобусы - «Новости Дня»
Novosti-Dny 21-04-2019, 16:51 193 Новости дняИспользовать систему взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон» для контроля за перевозками пассажиров автобусами намерены власти. Уже в этом году планируется провести эксперимента по мониторингу и контролю пассажирских перевозок. Проект необходимого для этого постановления правительства подготовил и разместил на сайте нормативных документов Минтранс РФ.

фото: АГН «Москва»
Эксперимент пройдет для «проработки вопроса о создании с использованием механизма государственно-частного партнерства Единой федеральной системы мониторинга и контроля пассажирских перевозок, включающей аналогичные региональные системы» Эта система должна обеспечивать учет и контроль самих пассажиров, транспортных средств перевозчиков, а также бронируемых и продаваемых билетов. В ходе эксперимента, который планируется провести до 15 октября, будет задействован прототип этой системы, одной из главных частей которой станет «Платон».
Эксперимент будет проходить на пассажирских автомобильных маршрутах Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов. Причем участие в нем перевозчиков должно быть осуществлено на добровольной и безвозмездной основе.
Если все пройдет гладко, то благодаря системе ее операторам будет понятно, где в данный момент какой автобус находится, по какому маршруту следует, сколько точно в нем пассажиров (людям нужно будет регистрироваться на борту, а данные о билетах уже будут в системе).
Использовать систему взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон» для контроля за перевозками пассажиров автобусами намерены власти. Уже в этом году планируется провести эксперимента по мониторингу и контролю пассажирских перевозок. Проект необходимого для этого постановления правительства подготовил и разместил на сайте нормативных документов Минтранс РФ. фото: АГН «Москва» Эксперимент пройдет для «проработки вопроса о создании с использованием механизма государственно-частного партнерства Единой федеральной системы мониторинга и контроля пассажирских перевозок, включающей аналогичные региональные системы» Эта система должна обеспечивать учет и контроль самих пассажиров, транспортных средств перевозчиков, а также бронируемых и продаваемых билетов. В ходе эксперимента, который планируется провести до 15 октября, будет задействован прототип этой системы, одной из главных частей которой станет «Платон». Эксперимент будет проходить на пассажирских автомобильных маршрутах Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов. Причем участие в нем перевозчиков должно быть осуществлено на добровольной и безвозмездной основе. Если все пройдет гладко, то благодаря системе ее операторам будет понятно, где в данный момент какой автобус находится, по какому маршруту следует, сколько точно в нем пассажиров (людям нужно будет регистрироваться на борту, а данные о билетах уже будут в системе).