Лавров объяснил признание Россией украинских выборов 2014-го - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Лавров объяснил признание Россией украинских выборов 2014-го - «Новости дня»



Лавров объяснил признание Россией украинских выборов 2014-го - «Новости дня»

Министр иностранных дело РФ Сергей Лавров объяснил, почему Россия не стала выступать с заявлением о непризнании президентских выборов на Украине в 2014 году.


Он напомнил, что после государственного переворота в этой стране, когда был свергнут президент Виктор Янукович, между ним и оппозицией было заключено соглашение о создании правительства национального единства. Но вместо этого оппозиция создала "правительство победителей", рассматривая всех остальных как побежденных, сказал Лавров.


На этом фоне Петр Порошенко, тогда еще кандидат в президенты, заявлял на каждом углу, что он президент мира и урегулирует конфликт за две-три недели, напомнил глава российского МИД. По его словам, именно поэтому Франция и Германия настоятельно просили РФ не выступать с заявлением о непризнании выборов. "И мы этого не сделали, мы дали шанс", — пояснил Лавров, слова которого приводит РИА Новости.


Министр иностранных дело РФ Сергей Лавров объяснил, почему Россия не стала выступать с заявлением о непризнании президентских выборов на Украине в 2014 году. Он напомнил, что после государственного переворота в этой стране, когда был свергнут президент Виктор Янукович, между ним и оппозицией было заключено соглашение о создании правительства национального единства. Но вместо этого оппозиция создала "правительство победителей", рассматривая всех остальных как побежденных, сказал Лавров. На этом фоне Петр Порошенко, тогда еще кандидат в президенты, заявлял на каждом углу, что он президент мира и урегулирует конфликт за две-три недели, напомнил глава российского МИД. По его словам, именно поэтому Франция и Германия настоятельно просили РФ не выступать с заявлением о непризнании выборов. "И мы этого не сделали, мы дали шанс", — пояснил Лавров, слова которого приводит РИА Новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика