Какую тайну скрывает "голос" Кремля и может ли он ошибаться? - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Какую тайну скрывает "голос" Кремля и может ли он ошибаться? - «Новости дня»



Какую тайну скрывает "голос" Кремля и может ли он ошибаться? - «Новости дня»

Диктора протокольных мероприятий президента России Евгения Хорошевцева не многие знают в лицо, но его голос абсолютно точно слышал каждый человек в России. 9 мая страна снова замрет под эти важные слова: "Внимание, говорит Москва".


Своими секретами Хорошевцев поделился с программой "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".


Министр обороны Сергей Шойгу говорит, что их даже сложно назвать дикторами – скорее, они артисты. "Эти традиции заложил великий Левитан", — отметил Шойгу.


Хорошевцев и учился у Левитана, начинал работать с ним. Не многие помнят, но еще в начале двухтысячных никаких особых комментариев во время Парада Победы на самой Красной площади не было — их слышали только телезрители, а гости на трибунах слушали только грохот техники. Что это за танки или самолеты, никто не объяснял. Кремлевский диктор вспоминает: путин тогда сказал, что это неправильно — сидят дети, пенсионеры, военные и никто не понимает, что происходит.




Работу на парадах Хорошевцев называет одной из самых сложных. Высчитал: если самолет пролетает над зданием Центрального телеграфа, значит, на Красной площади его уже пора объявлять.


Он работает в Кремле уже 19 лет. Именно его голос запоминают те, кто удостоен настолько высоких государственных наград, что приглашен в Кремль, а на церемониях вручениях верительных грамот иностранным послам он без запинки произносит даже самые сложные имена.


После окончания мероприятий Владимир Путин, как правило, благодарит за работу. Такая близость к власти у многих неизбежно вызывает вопросы: а общается ли диктор с президентом? Ответ предельно лаконичный: "Я никогда не мешаю".


За скромность, профессионализм и отменный юмор многие сотрудники Кремля называют его дядей Женей. И никого не удивляет такая картина, когда генеральный прокурор, глава президентской администрации и руководитель следственного комитета при входе в зал поворачиваются к месту диктора.


В личных целях своим слишком узнаваемым голосом он не пользуется, один лишь раз подшутил глубокой ночью над друзьями. "Я говорю: "Внимание, говорит и показывает Москва. Доброе утро, товарищи!" В Москве 6 часов утра. Они аж подскочили: "Это кто, это ты хулиганишь?" – вспоминает диктор.


И невозможно поверить, что он всегда заикался. Уверяет, что оно ему подвластно — сцена "всегда снимает все эти вещи".


Диктора протокольных мероприятий президента России Евгения Хорошевцева не многие знают в лицо, но его голос абсолютно точно слышал каждый человек в России. 9 мая страна снова замрет под эти важные слова: "Внимание, говорит Москва". Своими секретами Хорошевцев поделился с программой "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Министр обороны Сергей Шойгу говорит, что их даже сложно назвать дикторами – скорее, они артисты. "Эти традиции заложил великий Левитан", — отметил Шойгу. Хорошевцев и учился у Левитана, начинал работать с ним. Не многие помнят, но еще в начале двухтысячных никаких особых комментариев во время Парада Победы на самой Красной площади не было — их слышали только телезрители, а гости на трибунах слушали только грохот техники. Что это за танки или самолеты, никто не объяснял. Кремлевский диктор вспоминает: путин тогда сказал, что это неправильно — сидят дети, пенсионеры, военные и никто не понимает, что происходит. Работу на парадах Хорошевцев называет одной из самых сложных. Высчитал: если самолет пролетает над зданием Центрального телеграфа, значит, на Красной площади его уже пора объявлять. Он работает в Кремле уже 19 лет. Именно его голос запоминают те, кто удостоен настолько высоких государственных наград, что приглашен в Кремль, а на церемониях вручениях верительных грамот иностранным послам он без запинки произносит даже самые сложные имена. После окончания мероприятий Владимир Путин, как правило, благодарит за работу. Такая близость к власти у многих неизбежно вызывает вопросы: а общается ли диктор с президентом? Ответ предельно лаконичный: "Я никогда не мешаю". За скромность, профессионализм и отменный юмор многие сотрудники Кремля называют его дядей Женей. И никого не удивляет такая картина, когда генеральный прокурор, глава президентской администрации и руководитель следственного комитета при входе в зал поворачиваются к месту диктора. В личных целях своим слишком узнаваемым голосом он не пользуется, один лишь раз подшутил глубокой ночью над друзьями. "Я говорю: "Внимание, говорит и показывает Москва. Доброе утро, товарищи!" В Москве 6 часов утра. Они аж подскочили: "Это кто, это ты хулиганишь?" – вспоминает диктор. И невозможно поверить, что он всегда заикался. Уверяет, что оно ему подвластно — сцена "всегда снимает все эти вещи".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика