Администрация Порошенко удалила слово "повстанцы" из речи об ополченцах - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Администрация Порошенко удалила слово "повстанцы" из речи об ополченцах - «Антимайдан»


Администрация Порошенко удалила слово "повстанцы" из речи об ополченцах - «Антимайдан»

На сайте президента Украины Петра Порошенко появился отредактированный текст его выступления четырехлетней давности — слово "повстанцы" в отношении ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса заменено словом "боевики".

"Подписав минские договоренности, я объявил о прекращении огня и начал реализовывать все пункты без исключения, подписанные представителями Украины, России и повстанцами. Несмотря на перемирие, повстанцы, которых тренирует и обеспечивает всем необходимым Россия, продолжают вести войну против украинских Вооруженных сил, обстреливая жилые районы из артиллерии и убивая мирных граждан" — именно с такими словами Порошенко выступил в Цюрихском университете 20 января 2015 года.

Теперь же в этом фрагменте говорится о "боевиках". Но оригинал выступления доступен в кеше Google.

Текст отредактировали после дебатов Порошенко с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, которые накануне прошли на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Зеленский, в частности, задал Порошенко вопрос: "Правда ли, что конфеты Roshen есть в пайках повстанцев ЛНР и ДНР?" В ответ действующий глава государства потребовал объяснить, почему кандидат говорит о повстанцах, тогда как официальная позиция Киева заключается в том, что в Донбассе украинские силовики противостоят "российской агрессии" и "террористам". Позже Порошенко даже пожаловался на Зеленского госсекретарю США Майку Помпео.

Представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков пояснил в фейсбуке, что кандидат говорил не от себя, а задавал вопросы, которые прислали жители Украины. Причем, напомнил Разумков, и сам Порошенко не раз употреблял слово "повстанцы" в отношении ополченцев ЛНР и ДНР. В доказательство он опубликовал несколько скриншотов с президентского сайта.


Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля.

Порошенко, который по конституции является Верховным главнокомандующим, построил свою кампанию на "российской агрессии". В ходе дебатов он не раз упоминал "российскую угрозу" и вновь обвинял Москву в участии в конфликте в Донбассе.

При этом Россия неоднократно заявляла, что не является стороной этого конфликта, не вмешивается во внутренние дела Украины и заинтересована в том, чтобы страна преодолела политический и экономический кризис.


На сайте президента Украины Петра Порошенко появился отредактированный текст его выступления четырехлетней давности — слово "повстанцы" в отношении ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса заменено словом "боевики". "Подписав минские договоренности, я объявил о прекращении огня и начал реализовывать все пункты без исключения, подписанные представителями Украины, России и повстанцами. Несмотря на перемирие, повстанцы, которых тренирует и обеспечивает всем необходимым Россия, продолжают вести войну против украинских Вооруженных сил, обстреливая жилые районы из артиллерии и убивая мирных граждан" — именно с такими словами Порошенко выступил в Цюрихском университете 20 января 2015 года. Теперь же в этом фрагменте говорится о "боевиках". Но оригинал выступления доступен в кеше Google. Текст отредактировали после дебатов Порошенко с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, которые накануне прошли на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Зеленский, в частности, задал Порошенко вопрос: "Правда ли, что конфеты Roshen есть в пайках повстанцев ЛНР и ДНР?" В ответ действующий глава государства потребовал объяснить, почему кандидат говорит о повстанцах, тогда как официальная позиция Киева заключается в том, что в Донбассе украинские силовики противостоят "российской агрессии" и "террористам". Позже Порошенко даже пожаловался на Зеленского госсекретарю США Майку Помпео. Представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков пояснил в фейсбуке, что кандидат говорил не от себя, а задавал вопросы, которые прислали жители Украины. Причем, напомнил Разумков, и сам Порошенко не раз употреблял слово "повстанцы" в отношении ополченцев ЛНР и ДНР. В доказательство он опубликовал несколько скриншотов с президентского сайта. Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля. Порошенко, который по конституции является Верховным главнокомандующим, построил свою кампанию на "российской агрессии". В ходе дебатов он не раз упоминал "российскую угрозу" и вновь обвинял Москву в участии в конфликте в Донбассе. При этом Россия неоднократно заявляла, что не является стороной этого конфликта, не вмешивается во внутренние дела Украины и заинтересована в том, чтобы страна преодолела политический и экономический кризис.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика