Порошенко утвердил План реализации курса Украины на приобретение членства в ЕС и НАТО - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Порошенко утвердил План реализации курса Украины на приобретение членства в ЕС и НАТО - «Антимайдан»



Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Вопросы европейской и евроатлантической интеграции", утвердив таким образом План мероприятий по реализации курса страны на приобретение членства в ЕС и НАТО. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Администрации президента Украины.

"Глава государства утвердил План мероприятий по реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском союзе и в Организации Североатлантического договора с целью обеспечения необратимости европейского и евроатлантического курса Украины, согласно части третьей статьи 102 конституции Украины", - отмечено в сообщении пресс-службы.

План мероприятий по реализации этого курса государства, согласно подписанному указу, поручено обеспечить правительству Украины. Секретарю Совета национальной безопасности и обороны поручено обеспечить рассмотрение в мае 2019 года "вопроса о проведении отдельных обзоров, включенных в комплексный обзор сектора безопасности, и подать по итогам консультаций с представителями НАТО и государств-членов НАТО во второй половине 2019 года на рассмотрение президенту Украины проекты законов об охране секретной информации и о разведке".

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

19 февраля Петр Порошенко подписал изменения в конституцию Украины, в которой теперь закреплена формулировка о "европейской идентичности украинского народа и необратимости европейского и евроатлантического курса Украины". Одновременно в статью о полномочиях самого президента вписана фраза о том, что он становится "гарантом реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства в Европейском союзе и НАТО".


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Вопросы европейской и евроатлантической интеграции", утвердив таким образом План мероприятий по реализации курса страны на приобретение членства в ЕС и НАТО. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Администрации президента Украины. "Глава государства утвердил План мероприятий по реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском союзе и в Организации Североатлантического договора с целью обеспечения необратимости европейского и евроатлантического курса Украины, согласно части третьей статьи 102 конституции Украины", - отмечено в сообщении пресс-службы. План мероприятий по реализации этого курса государства, согласно подписанному указу, поручено обеспечить правительству Украины. Секретарю Совета национальной безопасности и обороны поручено обеспечить рассмотрение в мае 2019 года "вопроса о проведении отдельных обзоров, включенных в комплексный обзор сектора безопасности, и подать по итогам консультаций с представителями НАТО и государств-членов НАТО во второй половине 2019 года на рассмотрение президенту Украины проекты законов об охране секретной информации и о разведке". Указ вступает в силу со дня его опубликования. 19 февраля Петр Порошенко подписал изменения в конституцию Украины, в которой теперь закреплена формулировка о "европейской идентичности украинского народа и необратимости европейского и евроатлантического курса Украины". Одновременно в статью о полномочиях самого президента вписана фраза о том, что он становится "гарантом реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства в Европейском союзе и НАТО".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика