Нарышкин оценил "Тотальный диктант" - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Нарышкин оценил "Тотальный диктант" - «Новости дня»





Нарышкин оценил "Тотальный диктант" - «Новости дня»

Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин считает, что хорошо справился бы с "Тотальным диктантом", который в субботу, 13 апреля, пишут в России и по всему миру. Предыдущие диктанты, по его мнению, были сложнее и могли бы вызвать у него затруднения.


Нарышкин признался, что хотел бы оказаться в роли тех, кто пишет. "Но судьба мне уготовила другую роль. И я ее исполняю честно и с удовольствием", — приводит его слова РИА Новости.


Нарышкин читал текст диктанта в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.


"Тотальный диктант" каждый год добровольно пишут все желающие. Таким образом люди проверяют свои знания в области русского языка. Идея возникла в 2004 году в Новосибирском госуниверситете. В 2018 году "Тотальный диктант" написали более 220 тысяч человек в 76 странах мира. В этом году автором текста стал писатель Павел Басинский.



Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин считает, что хорошо справился бы с
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru