Зеленский: На автономию Донбасс может не рассчитывать - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Зеленский: На автономию Донбасс может не рассчитывать - «Антимайдан»



В случае победы украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Украины Зеленского во втором туре выборов — никакой автономии Донбасс не получит. Об этом заявил спикер команды Зеленского Разумков, отметив, что Зеленский категорически отвергает идею украинского политика Медведчука о предоставлении Донбассу автономии в составе Украины.

«Мы фактически получим то же, что и сегодня, — возможно, с меньшим количеством огня. Зеленский очертил красные линии, за которые он не перейдет: мы никогда не будем сдавать в аренду, дарить или продавать свои территории, а Крым и Донбасс — это территория Украины, так же, как и своих людей», — сказал Разумков.

Он также еще раз подчеркнул, что Зеленский не будет вести никаких переговоров с ДНР и ЛНР.

«Так называемые администрации ДНР и ЛНР не являются субъектами переговорного процесса, а лишь объектами. Ведь все ключевые решения принимаются в РФ. Сегодня это террористические организации, и есть международная практика по этому вопросу», — сказал Разумков.

Вчера в штабе Зеленского уже заявляли о том, что он намерен продолжать прозападный курс страны и не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР».

Ранее Зеленский поблагодарил украинские нацбатальоны за поддержку и «героизм» в уничтожении Донбасса.

Также в штабе украинского комика заявили, что Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе.

21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу.

В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


В случае победы украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Украины Зеленского во втором туре выборов — никакой автономии Донбасс не получит. Об этом заявил спикер команды Зеленского Разумков, отметив, что Зеленский категорически отвергает идею украинского политика Медведчука о предоставлении Донбассу автономии в составе Украины. «Мы фактически получим то же, что и сегодня, — возможно, с меньшим количеством огня. Зеленский очертил красные линии, за которые он не перейдет: мы никогда не будем сдавать в аренду, дарить или продавать свои территории, а Крым и Донбасс — это территория Украины, так же, как и своих людей», — сказал Разумков. Он также еще раз подчеркнул, что Зеленский не будет вести никаких переговоров с ДНР и ЛНР. «Так называемые администрации ДНР и ЛНР не являются субъектами переговорного процесса, а лишь объектами. Ведь все ключевые решения принимаются в РФ. Сегодня это террористические организации, и есть международная практика по этому вопросу», — сказал Разумков. Вчера в штабе Зеленского уже заявляли о том, что он намерен продолжать прозападный курс страны и не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР». Ранее Зеленский поблагодарил украинские нацбатальоны за поддержку и «героизм» в уничтожении Донбасса. Также в штабе украинского комика заявили, что Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе. 21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу. В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru