Суд Швеции заочно арестовал россиянина, вывезшего своих детей из страны - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Суд Швеции заочно арестовал россиянина, вывезшего своих детей из страны - «Новости Дня»


В Швеции суд Эребру заочно арестовал россиянина Дениса Лисова, который вывез из страны трех своих дочерей, сообщает телеканал SVT со ссылкой на заявление суда.

Мужчину подозревают в похищении детей.

Ранее сообщалось о задержании Лисова с тремя дочками, которым от 4 до 12 лет, в аэропорту Варшавы. Он пытался улететь в Москву.

Семья долгое время жила в Швеции. Мать детей из-за тяжелой болезни оказалась в больнице, детей отдали в приемную семью мусульман, выходцев из Ливана, объяснив это неспособностью отца обеспечить им уход.

В Польше Лисов подал прошение о предоставлении ему статуса беженца. Он хочет найти там работу, а детей отправить в детский сад и школу. Россиянину посыпались предложения по работе, предоставили жилье в Варшаве, школа при посольстве России в Польше готова принять на обучение его старшую дочь.

У россиянина не было российских документов, он пытался вернуться в Москву по свидетельству на возвращение, но его задержали пограничники.

В Швеции суд Эребру заочно арестовал россиянина Дениса Лисова, который вывез из страны трех своих дочерей, сообщает телеканал SVT со ссылкой на заявление суда. Мужчину подозревают в похищении детей. Ранее сообщалось о задержании Лисова с тремя дочками, которым от 4 до 12 лет, в аэропорту Варшавы. Он пытался улететь в Москву. Семья долгое время жила в Швеции. Мать детей из-за тяжелой болезни оказалась в больнице, детей отдали в приемную семью мусульман, выходцев из Ливана, объяснив это неспособностью отца обеспечить им уход. В Польше Лисов подал прошение о предоставлении ему статуса беженца. Он хочет найти там работу, а детей отправить в детский сад и школу. Россиянину посыпались предложения по работе, предоставили жилье в Варшаве, школа при посольстве России в Польше готова принять на обучение его старшую дочь. У россиянина не было российских документов, он пытался вернуться в Москву по свидетельству на возвращение, но его задержали пограничники.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru