"Лаборатория Касперского" раскрыла группировки кибершпионов на Ближнем Востоке - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ "Лаборатория Касперского" раскрыла группировки кибершпионов на Ближнем Востоке - «Новости Дня»


Руководитель исследовательского центра "Лаборатории Касперского" на Ближнем Востоке Амин Хасниби рассказал о масштабных действиях хакеров в данном регионе и в Северной Африке.

Как сообщает РИА "Новости", группировкой Gaza была организована целая кампания кибершпионажа, которая получила название SneakyPastes.

Представители компании отмечают, что усилия объединили кибергруппировки Operation Parliament, Desert Falcon и MoleRats. Пик пришелся на апрель - ноябрь 2018 года.

Жертвами кампании стали около 240 людей и организаций в разных странах, включая ведомства, посольства, информагентства, партии, банки, гражданских активистов и журналистов.

В основном хакеры использовали простые инструменты, включая рассылку фишинговых вложений в письмах. Результаты расследования были переданы правоохранителям.

Руководитель исследовательского центра
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru