Волгоградец вымогал миллион у инспектора ДПС - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Волгоградец вымогал миллион у инспектора ДПС - «Новости Дня»

Жителю Волгоградской области предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.


Волгоградец вымогал миллион у инспектора ДПС - «Новости Дня»

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

По версии следствия, волгоградец требовал от инспектора ДПС миллион рублей, шантажируя его.



В августе 2018 года подозреваемый просил друга организовать встречу с сотрудником ДПС, которого подозревал во взяточничестве.



На встрече волгоградец рассказал инспектору, что у него есть компрометирующие материалы и потребовал 1,6 млн рублей за прекращение проверки, которую, по его словам, проводили сотрудники службы безопасности УФСБ по Волгоградской области. Деньги он требовал на «взятки» должностным лицам и через некоторое время вместо 1,6 млн рублей просил уже 1 млн рублей.



Вымогателя задержали при передаче денег.



– «Историю» об оперативной разработке инспектора ДПС обвиняемый выдумал и сделал это лишь для того, чтобы обогатиться, – рассказали в СУ СКР по Волгоградской области.



Дело теперь рассмотрит суд.




Жителю Волгоградской области предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко. По версии следствия, волгоградец требовал от инспектора ДПС миллион рублей, шантажируя его. В августе 2018 года подозреваемый просил друга организовать встречу с сотрудником ДПС, которого подозревал во взяточничестве. На встрече волгоградец рассказал инспектору, что у него есть компрометирующие материалы и потребовал 1,6 млн рублей за прекращение проверки, которую, по его словам, проводили сотрудники службы безопасности УФСБ по Волгоградской области. Деньги он требовал на «взятки» должностным лицам и через некоторое время вместо 1,6 млн рублей просил уже 1 млн рублей. Вымогателя задержали при передаче денег. – «Историю» об оперативной разработке инспектора ДПС обвиняемый выдумал и сделал это лишь для того, чтобы обогатиться, – рассказали в СУ СКР по Волгоградской области. Дело теперь рассмотрит суд.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru