Глава «Нацдружин» пообещал, что радикалы не будут нарушать закон на выборах - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Глава «Нацдружин» пообещал, что радикалы не будут нарушать закон на выборах - «Новости Дня»

29 марта 2019
10:14
Глава «Нацдружин» пообещал, что радикалы не будут нарушать закон на выборах - «Новости Дня»
Лидер украинской радикальной партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий заявил, что штурмовики «Национальных дружин» на выборах президента 31 марта будут присутствовать на избирательных участках только в качестве официальных наблюдателей.
«Общественная организация „Национальные дружины“, несколько тысяч людей являются официально зарегистрированными наблюдателями 31 марта на выборах президента Украины. Поэтому как официальные наблюдатели в рамках законодательства Украины эти люди — волонтеры и активисты — будут присутствовать на участках», — сказал он в эфире телеканала «1+1».

? читать продолжение новости ?
На уточняющий вопрос Билецкий ответил, что представители «Нацдружин» не будут присутствовать на участках в день выборов в каком-либо другом качестве.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», накануне гендиректор общественной организации «Комитет избирателей Украины» (КИУ) Алексей Кошель заявил, что для усиления своего присутствия на избирательных участках радикалы из «Национальных дружин» могут прикинуться журналистами в день выборов президента 31 марта.
Это вызвало тревогу в ЦИК, так как ранее штурмовики пообещали применять силу в местах голосования и «давать в морду» любому, кого они заподозрят в фальсификациях.
Позднее глава украинского МВД Арсен Авакав заверил, что полиция этого не допустит, и что «Нацдружины» не пойдут на обострение ситуации во время наблюдения за выборами президента страны.

29 марта 2019 10:14 Лидер украинской радикальной партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий заявил, что штурмовики «Национальных дружин» на выборах президента 31 марта будут присутствовать на избирательных участках только в качестве официальных наблюдателей. «Общественная организация „Национальные дружины“, несколько тысяч людей являются официально зарегистрированными наблюдателями 31 марта на выборах президента Украины. Поэтому как официальные наблюдатели в рамках законодательства Украины эти люди — волонтеры и активисты — будут присутствовать на участках», — сказал он в эфире телеканала «1 1». ? читать продолжение новости ? На уточняющий вопрос Билецкий ответил, что представители «Нацдружин» не будут присутствовать на участках в день выборов в каком-либо другом качестве. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», накануне гендиректор общественной организации «Комитет избирателей Украины» (КИУ) Алексей Кошель заявил, что для усиления своего присутствия на избирательных участках радикалы из «Национальных дружин» могут прикинуться журналистами в день выборов президента 31 марта. Это вызвало тревогу в ЦИК, так как ранее штурмовики пообещали применять силу в местах голосования и «давать в морду» любому, кого они заподозрят в фальсификациях. Позднее глава украинского МВД Арсен Авакав заверил, что полиция этого не допустит, и что «Нацдружины» не пойдут на обострение ситуации во время наблюдения за выборами президента страны.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru