✔ СМИ: власти закрыли тему передачи Исаакиевского собора РПЦ - «Новости Дня»
Edgarpo 29-03-2019, 08:15 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ

Власти решили снять с повестки дня вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ, сообщил источник в правительстве и Министерстве культуры.
В частности, источник заявил, что «все стороны пришли к пониманию, что передача Исаакия не первостепенный вопрос». Также он добавил, что тема передачи собора церкви закрыта, а для того, чтобы проводить службы в соборе, передача не требуется.
Отмечается, что 30 декабря 2018 года закончился срок распоряжения о передаче собора РПЦ, а новой заявки не поступало.
Власти решили снять с повестки дня вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ, сообщил источник в правительстве и Министерстве культуры. В частности, источник заявил, что «все стороны пришли к пониманию, что передача Исаакия не первостепенный вопрос». Также он добавил, что тема передачи собора церкви закрыта, а для того, чтобы проводить службы в соборе, передача не требуется. Отмечается, что 30 декабря 2018 года закончился срок распоряжения о передаче собора РПЦ, а новой заявки не поступало.