Алексей Селиванов. Кому нужны границы в Донбассе - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Алексей Селиванов. Кому нужны границы в Донбассе - «Антимайдан»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Россия / Европа / Политика / Здоровье / Общество / Технологии / США / Происшествия и криминал / Чемпионат / Фото репортажМИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов... 0
Новости дня / Россия / США / Технологии / Ростов-на-Дону / Власть / Происшествия и криминал / Европа / Чемпионат / Политика / ЖКХ / Фото репортажЭкономист Зубец объяснил, чем обернется для США конфискация... 0
Новости дня / США / Украина / ДНР и ЛНР / Военные действия / Технологии / Политика / Мероприятия / Россия / Аналитика / Фото репортажBloomberg: одобрение помощи США Украине ускорит наступление... 0
Новости дня / Политика / Технологии / США / Спорт / Видео / Происшествия и криминал / Военные действия / Фото репортажСША с союзниками смогли отговорить Израиль от масштабного удара... 0
Новости дня / Украина / Европа / Общество / Армения / Политика / РоссияНа Украине пожаловались на неэффективность западных систем... 0


Украинские пропагандисты снова высасывают свою пропаганду из... пальца. Один из них опубликовал запись с сотового телефона, на которой якобы жители ЛНР бегут, чтобы занять очередь на контрольно-пропускном пункте между Украиной и ЛНР.

Пока оставим в стороне вопрос, где вообще сделано это видео. На нем — очередь между двумя заборами, больше ничего. Заборы могут стоять где угодно.

Но даже если это действительно очередь на КПП между ЛНР и Украиной, то что? Людям свойственно стремление занять место в голове очереди, чтобы быстрее ее пройти и отправиться по своим делам.

Ничего "шокирующего" в этом видео нет. Я бы сказал, что видео распродажи и давки в киевском супермаркете, на которую организаторы требовали явиться голым, шокирует намного больше.

Фото: скриншот youtube

КПП между Украиной и ЛНР ежедневно пересекает множество людей, и это абсолютно не говорит о том, что они считают республики Донбасса "антинародными", как пишет украинский пропагандист. Люди пересекают эти КПП и в обратном направлении. А значит, по той же логике, считают столь же антинародной Украину. Если бы все "бежали" к украинцам, в народных республиках Донбасса никого бы не осталось. На самом же деле идет скорее обратный процесс. Не такой уж радужный для Украины. И именно поэтому украинские пропагандисты поднимают такой вой...

Итак, кто и зачем стоит в очередях на КПП?

Сразу отметим, что там не найдешь людей, связанных с органами власти республик Донбасса. Для украинских спецслужб все они — террористы. Это не только ополченцы (военнослужащие Народной милиции ЛДНР). Это полицейские, это сотрудники судов и прокуратуры. Это государственные служащие всех уровней, вплоть до сельской администрации. Всем им Украина шьет обвинение в терроризме.

Стараются не появляться на КПП члены семей военных, полицейских и госслужащих. Членов семей украинцы уже напрямую в терроризме не обвиняют, но с ними идет постоянная работа и прессинг с целью вербовки.

Алексей Селиванов. Кому нужны границы в Донбассе - «Антимайдан»
Фото: Украина.ру

Совсем недавно украинскими спецслужбами была задержана жена казака, вся "вина" которой заключалась в том, что она в центре Луганска катала деток на лошадях. Доказательство"вины" — ее фото вместе с людьми в казачьей форме. Молодую женщину обвиняли ни много ни мало в "создании террористической организации". Украинские силовики даже опубликовали видео с задержанной, в котором членство в казачьей общественной организации пытались выдать за членство в "незаконном вооруженном формировании". Только поняв, что женщина ничего полезного укроспецслужбам рассказать не может, ее отпустили. Но могли бы и не отпустить. Если бы нужен был "обменный фонд", например. Народные республики возвращают Украине взятых в плен реальных боевиков и диверсантов, Украина же меняет их на наспех схваченных своих граждан, несогласных с политикой постмайданной власти.

Многие из таких граждан покинули Украину. В республиках Донбасса живет множество людей, прописанных в Киеве, Запорожье, Виннице, других городах. Это люди, которым на Украине угрожает тюрьма и смерть только за их политическую позицию. За репост в соцсетях. За негативное мнение о бандерах-шухевичах. За членство в русских общественных организациях. За то, что их враги разместили их фото и личные данные на преступном сайте "Миротворец". И такие люди на КПП точно не пойдут. В ЛДНР, несмотря на обстрелы, спокойнее.

Кто же все-таки пересекает КПП?

Во-первых, пенсионеры. Люди, которые всю жизнь проработали на Украине и имеют полное право на получение от нее пенсии, вне зависимости от их личного отношения к засилью в украинской власти жлобов и нацистов. Очень часто это люди, получающие на Украине минимальную пенсию, примерно равную по размеру материальной помощи, которую им выделяют республики Донбасса. Люди тратят время и здоровье в очередях, чтобы получить пенсию на территории, подконтрольной Украине, и материальную помощь в ЛДНР. У кого хватит бессовестности осудить их? Пока украинская власть считает жителей Донбасса украинскими гражданами, они этим пользуются.

Фото: 5.ua

Пенсии выдают каратели и фашисты? Ничего страшного. С паршивой овцы — хоть шерсти клок!

Во-вторых, студенты. Образование в ЛДНР уже практически унифицировано с российским. Студенты имеют возможность получить в республиках диплом, который безоговорочно признается в России. И этим шансом пользуются не только жители ЛДНР, но и многие студенты с подконтрольных Украине территорий. Для них в республиках действует специальная "программа по воссоединению народа Донбасса", предоставляется общежитие и оказывается максимальное содействие. Некоторые студенты одновременно учатся и на территории Украины, и на территории ЛДНР, чтобы получить дипломы и там и там. И потом иметь право выбора и возможность продолжить карьеру в России. Понятно, что такие студенты с радостью пользуются ситуацией и к народным республикам могут чувствовать только благодарность.

Народные республики Донбасса, таким образом, дают возможность русскому человеку реализовать его неотъемлемое, по нашему мнению, право — свободно получать образование и выбирать место работы на всей территории исторической России. Право, которого русские люди с украинскими паспортами были, по воле создателей УССР и участников Беловежского сговора, лишены.

В-третьих, члены семей, разделенных конфликтом. Если сами они в конфликте никак не задействованы. Это люди, как правило, аполитичные.

Нет ничего удивительного в том, что и те, и другие, и третьи не упускают случая отовариться там, где дешевле. Естественно, что продукты, произведенные на Украине, дешевле в украинской зоне. Российские и белорусские — в ЛДНР.

Фото: jpgazeta.ru

Это же, кстати, касается и получения украинских документов. Есть возможность — почему бы не взять? Открою маленький "секрет", возможно, неприятный "политическим украинцам". Получение украинского загранпаспорта отнюдь не тождественно лояльности украинскому националистическому проекту.

В заключение украинский пропагандист-"блогер" задает вопрос, который считает риторическим. Зачем и ради чего существуют ЛНР и ДНР?

А очень просто!

ЛНР и ДНР существуют ради того, чтобы не было того, о чем другие украинские пропагандисты, военные деятели и государственные чиновники, не стесняясь, заявляют с экранов украинских телеканалов. Чтобы в Донецке и Луганске не было фильтрационных лагерей. Чтобы не было убийств, тюрем и ограничения в правах для тех, кто считает себя русским или просто хорошо относится к России. Чтобы православные храмы насилием и взломом не переводили под стамбульского патриарха, как это практически ежедневно происходит в украинском "демократическом государстве". Чтобы очередной галицай не определял, на каком языке учиться детям и какие праздники праздновать. Чтобы честных публицистов и историков не убивали нацисты, как Олеся Бузину.

Фото: соцсети

Я даже больше скажу.

ЛНР и ДНР существуют для того, чтобы украинские нацисты не посмели принести горе и войну в Крым. Чтобы США и НАТО не могли легально установить ракетные базы на границе с Россией. ЛНР и ДНР — это якорь, который удерживает всю Украину, давая ей шанс когда-нибудь вернуться к нормальной жизни. Прекратить быть площадкой и ресурсом для антирусской войны.


Украинские пропагандисты снова высасывают свою пропаганду из. пальца. Один из них опубликовал запись с сотового телефона, на которой якобы жители ЛНР бегут, чтобы занять очередь на контрольно-пропускном пункте между Украиной и ЛНР. Пока оставим в стороне вопрос, где вообще сделано это видео. На нем — очередь между двумя заборами, больше ничего. Заборы могут стоять где угодно. Но даже если это действительно очередь на КПП между ЛНР и Украиной, то что? Людям свойственно стремление занять место в голове очереди, чтобы быстрее ее пройти и отправиться по своим делам. Ничего "шокирующего" в этом видео нет. Я бы сказал, что видео распродажи и давки в киевском супермаркете, на которую организаторы требовали явиться голым, шокирует намного больше. Фото: скриншот youtubeКПП между Украиной и ЛНР ежедневно пересекает множество людей, и это абсолютно не говорит о том, что они считают республики Донбасса "антинародными", как пишет украинский пропагандист. Люди пересекают эти КПП и в обратном направлении. А значит, по той же логике, считают столь же антинародной Украину. Если бы все "бежали" к украинцам, в народных республиках Донбасса никого бы не осталось. На самом же деле идет скорее обратный процесс. Не такой уж радужный для Украины. И именно поэтому украинские пропагандисты поднимают такой вой. Итак, кто и зачем стоит в очередях на КПП? Сразу отметим, что там не найдешь людей, связанных с органами власти республик Донбасса. Для украинских спецслужб все они — террористы. Это не только ополченцы (военнослужащие Народной милиции ЛДНР). Это полицейские, это сотрудники судов и прокуратуры. Это государственные служащие всех уровней, вплоть до сельской администрации. Всем им Украина шьет обвинение в терроризме. Стараются не появляться на КПП члены семей военных, полицейских и госслужащих. Членов семей украинцы уже напрямую в терроризме не обвиняют, но с ними идет постоянная работа и прессинг с целью вербовки. Фото: Украина.руСовсем недавно украинскими спецслужбами была задержана жена казака, вся "вина" которой заключалась в том, что она в центре Луганска катала деток на лошадях. Доказательство"вины" — ее фото вместе с людьми в казачьей форме. Молодую женщину обвиняли ни много ни мало в "создании террористической организации". Украинские силовики даже опубликовали видео с задержанной, в котором членство в казачьей общественной организации пытались выдать за членство в "незаконном вооруженном формировании". Только поняв, что женщина ничего полезного укроспецслужбам рассказать не может, ее отпустили. Но могли бы и не отпустить. Если бы нужен был "обменный фонд", например. Народные республики возвращают Украине взятых в плен реальных боевиков и диверсантов, Украина же меняет их на наспех схваченных своих граждан, несогласных с политикой постмайданной власти. Многие из таких граждан покинули Украину. В республиках Донбасса живет множество людей, прописанных в Киеве, Запорожье, Виннице, других городах. Это люди, которым на Украине угрожает тюрьма и смерть только за их политическую позицию. За репост в соцсетях. За негативное мнение о бандерах-шухевичах. За членство в русских общественных организациях. За то, что их враги разместили их фото и личные данные на преступном сайте "Миротворец". И такие люди на КПП точно не пойдут. В ЛДНР, несмотря на обстрелы, спокойнее. Кто же все-таки пересекает КПП? Во-первых, пенсионеры. Люди, которые всю жизнь проработали на Украине и имеют полное право на получение от нее пенсии, вне зависимости от их личного отношения к засилью в украинской власти жлобов и нацистов. Очень часто это люди, получающие на Украине минимальную пенсию, примерно равную по размеру материальной помощи, которую им выделяют республики Донбасса. Люди тратят время и здоровье в очередях, чтобы получить пенсию на территории, подконтрольной Украине, и материальную помощь в ЛДНР. У кого хватит бессовестности осудить их? Пока украинская власть считает жителей Донбасса украинскими гражданами, они этим пользуются. Фото: 5.uaПенсии выдают каратели и фашисты? Ничего страшного. С паршивой овцы — хоть шерсти клок! Во-вторых, студенты. Образование в ЛДНР уже практически унифицировано с российским. Студенты имеют возможность получить в республиках диплом, который безоговорочно признается в России. И этим шансом пользуются не только жители ЛДНР, но и многие студенты с подконтрольных Украине территорий. Для них в республиках действует специальная "программа по воссоединению народа Донбасса", предоставляется общежитие и оказывается максимальное содействие. Некоторые студенты одновременно учатся и на территории Украины, и на территории ЛДНР, чтобы получить дипломы и там и там. И потом иметь право выбора и возможность продолжить карьеру в России. Понятно, что такие студенты с радостью пользуются ситуацией и к народным республикам могут чувствовать только благодарность. Народные республики Донбасса, таким образом, дают возможность русскому человеку реализовать его неотъемлемое, по нашему мнению, право — свободно получать образование и выбирать место работы на всей территории исторической России. Право, которого русские люди с украинскими паспортами были, по воле создателей УССР и участников Беловежского сговора, лишены. В-третьих, члены семей, разделенных конфликтом. Если сами они в конфликте никак не задействованы. Это люди, как правило, аполитичные. Нет ничего удивительного в том, что и те, и другие, и третьи не упускают случая отовариться там, где дешевле. Естественно, что продукты, произведенные на Украине, дешевле в украинской зоне. Российские и белорусские — в ЛДНР. Фото: jpgazeta.ruЭто же, кстати, касается и получения украинских документов. Есть возможность — почему бы не взять? Открою маленький "секрет", возможно, неприятный "политическим украинцам". Получение украинского загранпаспорта отнюдь не тождественно лояльности украинскому националистическому проекту. В заключение украинский пропагандист-"блогер" задает вопрос, который считает риторическим. Зачем и ради чего существуют ЛНР и ДНР? А очень просто! ЛНР и ДНР существуют ради того, чтобы не было того, о чем другие украинские пропагандисты, военные деятели и государственные чиновники, не стесняясь, заявляют с экранов украинских телеканалов. Чтобы в Донецке и Луганске не было фильтрационных лагерей. Чтобы не было убийств, тюрем и ограничения в правах для тех, кто считает себя русским или просто хорошо относится к России. Чтобы православные храмы насилием и взломом не переводили под стамбульского патриарха, как это практически ежедневно происходит в украинском "демократическом государстве". Чтобы очередной галицай не определял, на каком языке учиться детям и какие праздники праздновать. Чтобы честных публицистов и историков не убивали нацисты, как Олеся Бузину. Фото: соцсетиЯ даже больше скажу. ЛНР и ДНР существуют для того, чтобы украинские нацисты не посмели принести горе и войну в Крым. Чтобы США и НАТО не могли легально установить ракетные базы на границе с Россией. ЛНР и ДНР — это якорь, который удерживает всю Украину, давая ей шанс когда-нибудь вернуться к нормальной жизни. Прекратить быть площадкой и ресурсом для антирусской войны.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика