✔ Как кардинально снизить число аварий, решали в правительстве Тульской области - «Новости Дня»
Edgarpo 23-03-2019, 12:22 193 Новости дня
Увеличение транспортного потока не должно становиться причиной роста числа ДТП, заявил заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин.
Накануне состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в тульском регионе. Центральная тема заседания - повышение безопасности дорожного движения.
Без шансов выжить: почему на тульских дорогах ежегодно гибнет население целой деревни
Александр Сорокин акцентировал внимание на том, что наряду с улучшением состояния дорог важно прививать автомобилистам культуру вождения.
По слова министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, за время действия федеральной и региональной целевой программы количество погибших в авариях сократилось почти на треть.
Согласно задачам, которые поставил президент, к 2024 году снижение смертности в ДТП необходимо снизить в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом, а к 2030-му – обеспечить нулевой показатель.
Увеличение транспортного потока не должно становиться причиной роста числа ДТП, заявил заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин. Накануне состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в тульском регионе. Центральная тема заседания - повышение безопасности дорожного движения. Без шансов выжить: почему на тульских дорогах ежегодно гибнет население целой деревни Александр Сорокин акцентировал внимание на том, что наряду с улучшением состояния дорог важно прививать автомобилистам культуру вождения. По слова министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, за время действия федеральной и региональной целевой программы количество погибших в авариях сократилось почти на треть. Согласно задачам, которые поставил президент, к 2024 году снижение смертности в ДТП необходимо снизить в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом, а к 2030-му – обеспечить нулевой показатель.