Жительницы Новой Зеландии вышли на улицы в платках в знак поддержки мусульман после теракта - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Жительницы Новой Зеландии вышли на улицы в платках в знак поддержки мусульман после теракта - «Культура»



Участницы акции в Новой Зеландии


Массовый расстрел в одной из мечетей Новой Зеландии, который произошел на прошлой неделе, не смог оставить равнодушными миллионы людей по всему миру. Теракт повлек за собой не только общественный резонанс, но и серьезные последствия. Многие мусульманки начали бояться выходить на улицу из-за опасения стать новой жертвой преступников.


История одной из таких женщин задела жительницу Окленда Тайю Ашмен: в знак солидарности с мусульманами она решила устроить социальную акцию, к которой привлекла многих девушек из разных городов Новой Зеландии. Вместе с Тайей они покрыли головы платками и вышли на улицы, чтобы оказать поддержку всем мусульманкам, которые по религиозным соображениям носят хиджаб и по этой причине боятся стать мишенью террористов.


Мы с вами и хотим, чтобы вы снова чувствовали себя на своих улицах как дома. Мы любим, поддерживаем и уважаем вас,


— высказалась Ашмен.



Жительницы Новой Зеландии

Почему я вышла на улицу в платке? Главная причина в том, что, если еще кто-нибудь начнет размахивать пистолетом, я хочу встать между ним и тем, на кого он собирается навести оружие. Я не хочу, чтобы он видел разницу, потому что ее просто нет между нами, — описала свою позицию одна из последовательниц акции.




Кстати, во время сегодняшней встречи с представителями мусульманской общины премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн также появилась в черном платке. Примечательно, что и кладбище, где похоронили жертв атаки, охраняла женщина-офицер полиции с автоматом в руках и с покрытой головой.



Джасинда Ардерн

Теракт в Новой Зеландии потряс и представителей британской королевской семьи. В начале недели память жертв трагедии почтили Меган Маркл и принц Гарри, которые скоро в первый раз станут родителями. От имени королевской семьи они оставили запись со своими соболезнованиями в специальной книге, выставленной в здании Высшей комиссии Новой Зеландии в Лондоне, которая является дипломатическим представительством этого государства в Соединенном Королевстве.






Напомним, что 14 марта во время нападений на две мечети были убиты 50 человек, 36 оказались тяжело ранены. Происшествие стало самым крупным массовым убийством в истории страны. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн уже предложила ужесточить закон об обороте оружия.


Участницы акции в Новой Зеландии Массовый расстрел в одной из мечетей Новой Зеландии, который произошел на прошлой неделе, не смог оставить равнодушными миллионы людей по всему миру. Теракт повлек за собой не только общественный резонанс, но и серьезные последствия. Многие мусульманки начали бояться выходить на улицу из-за опасения стать новой жертвой преступников. История одной из таких женщин задела жительницу Окленда Тайю Ашмен: в знак солидарности с мусульманами она решила устроить социальную акцию, к которой привлекла многих девушек из разных городов Новой Зеландии. Вместе с Тайей они покрыли головы платками и вышли на улицы, чтобы оказать поддержку всем мусульманкам, которые по религиозным соображениям носят хиджаб и по этой причине боятся стать мишенью террористов. Мы с вами и хотим, чтобы вы снова чувствовали себя на своих улицах как дома. Мы любим, поддерживаем и уважаем вас, — высказалась Ашмен. Жительницы Новой Зеландии Почему я вышла на улицу в платке? Главная причина в том, что, если еще кто-нибудь начнет размахивать пистолетом, я хочу встать между ним и тем, на кого он собирается навести оружие. Я не хочу, чтобы он видел разницу, потому что ее просто нет между нами, — описала свою позицию одна из последовательниц акции. Кстати, во время сегодняшней встречи с представителями мусульманской общины премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн также появилась в черном платке. Примечательно, что и кладбище, где похоронили жертв атаки, охраняла женщина-офицер полиции с автоматом в руках и с покрытой головой. Джасинда Ардерн Теракт в Новой Зеландии потряс и представителей британской королевской семьи. В начале недели память жертв трагедии почтили Меган Маркл и принц Гарри, которые скоро в первый раз станут родителями. От имени королевской семьи они оставили запись со своими соболезнованиями в специальной книге, выставленной в здании Высшей комиссии Новой Зеландии в Лондоне, которая является дипломатическим представительством этого государства в Соединенном Королевстве. Напомним, что 14 марта во время нападений на две мечети были убиты 50 человек, 36 оказались тяжело ранены. Происшествие стало самым крупным массовым убийством в истории страны. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн уже предложила ужесточить закон об обороте оружия.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика