Шнур на слушаниях в Госдуме предложил разогнать Минкульт - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Шнур на слушаниях в Госдуме предложил разогнать Минкульт - «Новости Дня»

Сергей Шнуров и Андрей Макаревич пришли в Госдуму на слушания, посвященные законопроекту «О культуре». Сергей Шнуров заявил журналистам, что хочет донести до собравшихся нехитрую мысль: депутаты и сенаторы далеки от народа, а он — нет. И обрушился на Минкульт: «Всех разгонать, как матрос Железняк!»


Шнур на слушаниях в Госдуме предложил разогнать Минкульт - «Новости Дня»

фото: Александр Трегубов

Концепция законопроекта предполагает определение: источником культуры является народ, в документе хотят прописать особенности культурной деятельности в разных областях — от литературы до театра. Также планируется новый порядок увольнений и назначений руководителей культурных учреждений — исходя из рекомендаций профессиональных сообществ.



Сергей Шнуров перед слушаниями заявил: «Ни в какой нормальной стране нет министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк». Шнур сказал, что посмотрит, какого качества будет шоу (так он назвал слушания): «Если будет скучно, больше не приду».



«Избранники далеки от народа, а я — нет», - резюмировал лидер «Ленинграда».



Также на слушания пришли Андрей Макаревич, режиссер Карен Шахназаров, продюсер Сергей Сельянов.





фото: Александр Трегубов
Сергей Шнуров, Сергей Сельянов, Андрей Макаревич, Карен Шахназаров


Сергей Шнуров и Андрей Макаревич пришли в Госдуму на слушания, посвященные законопроекту «О культуре». Сергей Шнуров заявил журналистам, что хочет донести до собравшихся нехитрую мысль: депутаты и сенаторы далеки от народа, а он — нет. И обрушился на Минкульт: «Всех разгонать, как матрос Железняк!» фото: Александр Трегубов Концепция законопроекта предполагает определение: источником культуры является народ, в документе хотят прописать особенности культурной деятельности в разных областях — от литературы до театра. Также планируется новый порядок увольнений и назначений руководителей культурных учреждений — исходя из рекомендаций профессиональных сообществ. Сергей Шнуров перед слушаниями заявил: «Ни в какой нормальной стране нет министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк». Шнур сказал, что посмотрит, какого качества будет шоу (так он назвал слушания): «Если будет скучно, больше не приду». «Избранники далеки от народа, а я — нет», - резюмировал лидер «Ленинграда». Также на слушания пришли Андрей Макаревич, режиссер Карен Шахназаров, продюсер Сергей Сельянов. фото: Александр Трегубов Сергей Шнуров, Сергей Сельянов, Андрей Макаревич, Карен Шахназаров
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru