В Челябинске скорая 3,5 часа не ехала к девочке с температурой 40 - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Челябинске скорая 3,5 часа не ехала к девочке с температурой 40 - «Новости Дня»


В Челябинске мать три с половиной часа ждала, когда скорая помощь приедет к ее дочери, у которой температура поднялась до 40 градусов. Об этом передает 74.ru.

Инцидент произошел 20 марта. По словам женщины, у ее дочери резко, в течение двадцати минут, поднялась температура до данной отметки. Мать рассказывает, что такого у ее дочери никогда раньше не было, поэтому она испугалась. Мать позвонила 112, но диспетчер ее перенаправляла то на 103, то в неотложку. Женщина звонила по всем этим номерам, но помощь все не ехала.

"Я потом посмотрела, оказывается, только на 112 пять раз звонила и каждый раз слышала: "Вызов есть, ждите". В последний раз я уже не выдержала, говорю: "Сколько можно ждать-то?". А диспетчер в ответ: "Температура поменьше стала?". Я сказала, что опустилась до 38 градусов и услышала в ответ: "Ну вот, что вы переживаете?", - рассказала женщина.

По ее словам, врачи приехали только тогда, когда она сказала, что ее дочь контактировала с подругой умершей от менингококковой инфекции девочкой.

"Мне правда было страшно. Я закричала в трубку: "Вы что, ждёте, когда у меня ребёнок умрет?", - рассказала женщина.

Тогда медики приехали через десять минут. По ее словам, первый раз она позвонила в службу 112 в 16:02, а приехали медики только в 19:25.

Приехавшие по вызову врачи осмотрели ребенка и сказала утром вызвать педиатра из поликлиники. Опять спросить у них, не менингит ли это. Ей ответили, что это можно узнать, только если сделать пункцию.

"Правда, после моих расспросов он успокоил, что визуальных признаков менингита нет", - рассказала женщина.

В свою очередь, в челябинском горздраве объяснили произошедшее тем, что в это время на очереди было 58 вызовов с угрожающими жизни состояниями. По словам замначальника управления здравоохранения городской администрации Ирины Петруниной, к приезду врачей ребенок был в состоянии средней степени тяжести и с температурой 37,7, а от предложенной госпитализации мать отказалась.

В Челябинске мать три с половиной часа ждала, когда скорая помощь приедет к ее дочери, у которой температура поднялась до 40 градусов. Об этом передает 74.ru. Инцидент произошел 20 марта. По словам женщины, у ее дочери резко, в течение двадцати минут, поднялась температура до данной отметки. Мать рассказывает, что такого у ее дочери никогда раньше не было, поэтому она испугалась. Мать позвонила 112, но диспетчер ее перенаправляла то на 103, то в неотложку. Женщина звонила по всем этим номерам, но помощь все не ехала.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru