После обсуждения в МВД опасных собак стало меньше на 56 пород - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ После обсуждения в МВД опасных собак стало меньше на 56 пород - «Новости дня»






После обсуждения в МВД опасных собак стало меньше на 56 пород - «Новости дня»

С 69 до 13 пород сократился список опасных пород собак после рассмотрения в МВД России. Обновленный перечень основан на предложениях исполнительной власти и Российской кинологической ассоциации. Кроме того, поступило еще более сотни замечаний к подзаконным актам об ответственном отношении с животными.


В новом списке 12 пород и отдельным пунктом выведены метисы, сообщает "Интерфакс".


"Люди, которые по-настоящему увлечены кинологией, прекрасно понимают, что не существует опасных пород, также как не существует опасных марок автомобилей, — отметил президент федерации кинологов Владимир Голубев. — Опасными могут быть только отдельные особи, а не целые породные или видовые группы".


По его мнению, ответственность за поведение собаки несет ее владелец, потому и меры законодательного регулирования должны применяться не к собакам, а к их владельцам. Поэтому определение "потенциально опасные собаки" может быть сформулировано как не прошедшие обучение и не показавшие положительный результат при их тестировании на социальную адаптацию и безопасность собаки.


МВД оставило среди опасных такие породы собак и метисов, как акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, алапахский чистокровный бульдог (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, отдельно выделив волкособов. В списке опасных оказались бульдоги, питбульмастифы и "северокавказские собаки".


Закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в конце 2018 года подписал президент России Владимир Путин. Этот закон направлен на регулирование отношений в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.


Новый закон вводит правила выгула собак, регламентирует требованию к содержанию и использования домашних и служебных животных, в том числе в культурно-зрелищных мероприятиях. Это должно обеспечить защиту людей от угрозы причинения вреда их жизни и здоровью животными, а также устанавливают правила защиты животных от жестокого обращения. Пропаганда жестокого обращения с животными по закону запрещена.


С 69 до 13 пород сократился список опасных пород собак после рассмотрения в МВД России. Обновленный перечень основан на предложениях исполнительной власти и Российской кинологической ассоциации. Кроме того, поступило еще более сотни замечаний к подзаконным актам об ответственном отношении с животными. В новом списке 12 пород и отдельным пунктом выведены метисы, сообщает "Интерфакс". "Люди, которые по-настоящему увлечены кинологией, прекрасно понимают, что не существует опасных пород, также как не существует опасных марок автомобилей, — отметил президент федерации кинологов Владимир Голубев. — Опасными могут быть только отдельные особи, а не целые породные или видовые группы". По его мнению, ответственность за поведение собаки несет ее владелец, потому и меры законодательного регулирования должны применяться не к собакам, а к их владельцам. Поэтому определение "потенциально опасные собаки" может быть сформулировано как не прошедшие обучение и не показавшие положительный результат при их тестировании на социальную адаптацию и безопасность собаки. МВД оставило среди опасных такие породы собак и метисов, как акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, алапахский чистокровный бульдог (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, отдельно выделив волкособов. В списке опасных оказались бульдоги, питбульмастифы и "северокавказские собаки". Закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в конце 2018 года подписал президент России Владимир Путин. Этот закон направлен на регулирование отношений в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными. Новый закон вводит правила выгула собак, регламентирует требованию к содержанию и использования домашних и служебных животных, в том числе в культурно-зрелищных мероприятиях. Это должно обеспечить защиту людей от угрозы причинения вреда их жизни и здоровью животными, а также устанавливают правила защиты животных от жестокого обращения. Пропаганда жестокого обращения с животными по закону запрещена.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика