Жители Северного Кавказа возмущены ростом цен на баранину до 400 рублей за 1 кг - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Жители Северного Кавказа возмущены ростом цен на баранину до 400 рублей за 1 кг - «Новости дня»


Жители Северного Кавказа возмущены ростом цен на баранину до 400 рублей за 1 кг - «Новости дня»

Жители республик Северного Кавказа выражают обеспокоенность и возмущение резким ростом цен на говядину. Глава Дагестана пояснил, что причина — в массовых закупках местного мяса Ираном.



В Чечне по мессенджерам распространяют призыв к бойкоту продавцов. Автор считает, что это поможет снизить цену. Сейчас в Чечне килограмм баранины стоит 400 рублей, сообщает «Кавказский узел».



Между тем, как передает «Молодежь Дагестана», глава этой республики Владимир Васильев накануне в обращении к парламенту объяснил причины роста цен на баранину: «Экспорт мяса вырос в 2018 году более чем в 20 раз, но тут мы получили обратный эффект — цена на баранину вышла за пределы 400 рублей за килограмм». Он сообщил, что республика продает около 4,2 тысячи тонн баранины, и основные поставки идут в Иран. При этом в связи с перегонами и недоработками теряется живая масса — около 7 тысяч тонн.



Васильев в связи с этим предложил создавать мобильные и стационарные площадки для забоя на пастбищах.


Жители республик Северного Кавказа выражают обеспокоенность и возмущение резким ростом цен на говядину. Глава Дагестана пояснил, что причина — в массовых закупках местного мяса Ираном. В Чечне по мессенджерам распространяют призыв к бойкоту продавцов. Автор считает, что это поможет снизить цену. Сейчас в Чечне килограмм баранины стоит 400 рублей, сообщает «Кавказский узел». Между тем, как передает «Молодежь Дагестана», глава этой республики Владимир Васильев накануне в обращении к парламенту объяснил причины роста цен на баранину: «Экспорт мяса вырос в 2018 году более чем в 20 раз, но тут мы получили обратный эффект — цена на баранину вышла за пределы 400 рублей за килограмм». Он сообщил, что республика продает около 4,2 тысячи тонн баранины, и основные поставки идут в Иран. При этом в связи с перегонами и недоработками теряется живая масса — около 7 тысяч тонн. Васильев в связи с этим предложил создавать мобильные и стационарные площадки для забоя на пастбищах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика