Клубника без сливок - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Клубника без сливок - «Новости дня»


Клубника без сливок - «Новости дня»

Как же он у вас в очистке работал? В смысле, как же у вас Грудинин с заграничными счетами мог стать даже президентом, но не может быть депутатом? Выиграл бы Клубничный Монстр Кремль и чего бы мы делать стали?



Юристы говорят, что если задним числом все препарировать, то выходит законно, красиво и логично, но до каких же колен вглубь раскапывать нужно? А если на пару созывов назад? А если по старым оффшорам пробежаться? А если поглядеть, чего поназаписывали на вторую жену и бывшую третью тещу?



Избирком извлекает из списков какого-то мужика по фамилии Медведев, который ни сном, ни духом, и который за три года с момента выборов мог и политический окрас сменить и счетов наоткрывать? Говорят, что гражданин Медведев из бездонных закромов списка КПРФ на выборах в Красноярском крае поддержал кандидата от «Единой России». Куда же ему мандат коммунистический теперь выдавать? Впрочем, это хоть и глупости, но частности. А у меня недоумение в общем.



Кто все эти люди? Я понимаю, что смешанную избирательную систему и голосование по партийным спискам придумали не в России, что она успешно применяется и в приличных странах. Но в приличных странах, может быть, демократия уже давно устаканилась, а у нас устаканились карусели, вбросы и административный ресурс. И мы голосуем оптом за списки, состоящие из совершенно неизвестных нам людей, которые попали туда неизвестными нам путями. Они эти места купили, выиграли в карты, получили по завещанию? Зюганова я знаю, а кто в длинной веренице за его спиной? Фамилий пять-десять еще на слуху – а потом?



Это похоже то ли на кубик-рубик, то ли на пятнашки, то ли на напёрстки. Партия вместо меня решает, кто получит места в списке. Избирком решает, кто из списка получит места в Думе. А получившие места в Думе решают уже какие-то свои личные проблемы. Павел же Николаевич Грудинин просто оказался в неудачном месте в неудачное время. Был богачом, одним из многих, торговал «кулубнику, выращенную собственными руками», но пошел в президенты, надеясь повысить свою капитализацию и раскрутить бренд. А угодил в жернова грязного пиара, и по старой памяти ему прилетает до сих пор. Не лез бы в соперники Путина, получил бы сейчас мандат и никто бы про его счета не вспоминал. Хотя зачем ему вообще этот мандат? В крайнем случае, без мандата будет у него просто клубника – без сливок.


Как же он у вас в очистке работал? В смысле, как же у вас Грудинин с заграничными счетами мог стать даже президентом, но не может быть депутатом? Выиграл бы Клубничный Монстр Кремль и чего бы мы делать стали? Юристы говорят, что если задним числом все препарировать, то выходит законно, красиво и логично, но до каких же колен вглубь раскапывать нужно? А если на пару созывов назад? А если по старым оффшорам пробежаться? А если поглядеть, чего поназаписывали на вторую жену и бывшую третью тещу? Избирком извлекает из списков какого-то мужика по фамилии Медведев, который ни сном, ни духом, и который за три года с момента выборов мог и политический окрас сменить и счетов наоткрывать? Говорят, что гражданин Медведев из бездонных закромов списка КПРФ на выборах в Красноярском крае поддержал кандидата от «Единой России». Куда же ему мандат коммунистический теперь выдавать? Впрочем, это хоть и глупости, но частности. А у меня недоумение в общем. Кто все эти люди? Я понимаю, что смешанную избирательную систему и голосование по партийным спискам придумали не в России, что она успешно применяется и в приличных странах. Но в приличных странах, может быть, демократия уже давно устаканилась, а у нас устаканились карусели, вбросы и административный ресурс. И мы голосуем оптом за списки, состоящие из совершенно неизвестных нам людей, которые попали туда неизвестными нам путями. Они эти места купили, выиграли в карты, получили по завещанию? Зюганова я знаю, а кто в длинной веренице за его спиной? Фамилий пять-десять еще на слуху – а потом? Это похоже то ли на кубик-рубик, то ли на пятнашки, то ли на напёрстки. Партия вместо меня решает, кто получит места в списке. Избирком решает, кто из списка получит места в Думе. А получившие места в Думе решают уже какие-то свои личные проблемы. Павел же Николаевич Грудинин просто оказался в неудачном месте в неудачное время. Был богачом, одним из многих, торговал «кулубнику, выращенную собственными руками», но пошел в президенты, надеясь повысить свою капитализацию и раскрутить бренд. А угодил в жернова грязного пиара, и по старой памяти ему прилетает до сих пор. Не лез бы в соперники Путина, получил бы сейчас мандат и никто бы про его счета не вспоминал. Хотя зачем ему вообще этот мандат? В крайнем случае, без мандата будет у него просто клубника – без сливок.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика