Генпрокуратура ДНР возбудила дела против комбригов ВСУ виновных в обстреле школ Донецка и Горловки - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Генпрокуратура ДНР возбудила дела против комбригов ВСУ виновных в обстреле школ Донецка и Горловки - «Антимайдан»


Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовные дела в отношении украинских командиров 24-й и 30-й отдельных механизированных бригад ВСУ, которые подозреваются в причастности к обстрелам школ в Горловке 19 марта и в Донецке 21 марта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«В отношении командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ Гараз (Иван — прим ДАН) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР (террористический акт). <…> Также в отношении командира 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ Гудзь (Варелий — прим ДАН) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР», — отмечается в сообщении ведомства.

По версии следствия, 19 марта 2019 года по приказу Гараза украинские силовики обстреляли поселок Гольмовский на севере Горловки, в результате чего было повреждено пять домостроений и школа №77. 20 марта военнослужащие 24-й бригады по распоряжению Гудзя открыли огонь из вооружения БМП по Петровскому району Донецка, повреждено одно домостроение и здание школы №116.

Ранее сообщалось, что армия Украины сегодня утром обстреляла школу №116 Петровского района Донецка в момент проведения там занятий. Учебный процесс был приостановлен, а учащиеся отправлены по домам.


Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовные дела в отношении украинских командиров 24-й и 30-й отдельных механизированных бригад ВСУ, которые подозреваются в причастности к обстрелам школ в Горловке 19 марта и в Донецке 21 марта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного органа. «В отношении командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ Гараз (Иван — прим ДАН) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР (террористический акт). Также в отношении командира 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ Гудзь (Варелий — прим ДАН) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР», — отмечается в сообщении ведомства. По версии следствия, 19 марта 2019 года по приказу Гараза украинские силовики обстреляли поселок Гольмовский на севере Горловки, в результате чего было повреждено пять домостроений и школа №77. 20 марта военнослужащие 24-й бригады по распоряжению Гудзя открыли огонь из вооружения БМП по Петровскому району Донецка, повреждено одно домостроение и здание школы №116. Ранее сообщалось, что армия Украины сегодня утром обстреляла школу №116 Петровского района Донецка в момент проведения там занятий. Учебный процесс был приостановлен, а учащиеся отправлены по домам.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru