✔ Проезжую часть в центре Волгограда заблокировали нелегальные маршрутки - «Новости Дня»
Edgarpo 20-03-2019, 20:24 193 Новости дня
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив
Скопление маршрутных такси возникло после того, как сотрудники дорожной полиции остановили несколько нелегалов в ходе рейда. К коллегам быстро присоединились и другие водители, которые осложнили движение на проспекте Ленина.
Сотрудники ГИБДД проводили традиционный рейд по пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок, в ходе которого проверяется техническое состояние транспорта и необходимые документы.
- Проверяющие остановили несколько неисправных транспортных средств, а несколько водителей микроавтобусов, работающих под номерами несуществующих маршрутов, перекрыли выделенную полосу для общественного транспорта. Официальные коммерческие перевозчики, автобусы, троллейбусы не могли беспрепятственно проехать. В урегулировании ситуации помогли представители правоохранительных органов. В 16.30 движение на проспекте Ленина возобновилось в штатном режиме.
Добавим, что сегодня в Волгограде официально действуют 14 автобусных, пять троллейбусных, 12 трамвайных и более 30 коммерческих маршрутов.
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив Скопление маршрутных такси возникло после того, как сотрудники дорожной полиции остановили несколько нелегалов в ходе рейда. К коллегам быстро присоединились и другие водители, которые осложнили движение на проспекте Ленина. Сотрудники ГИБДД проводили традиционный рейд по пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок, в ходе которого проверяется техническое состояние транспорта и необходимые документы. - Проверяющие остановили несколько неисправных транспортных средств, а несколько водителей микроавтобусов, работающих под номерами несуществующих маршрутов, перекрыли выделенную полосу для общественного транспорта. Официальные коммерческие перевозчики, автобусы, троллейбусы не могли беспрепятственно проехать. В урегулировании ситуации помогли представители правоохранительных органов. В 16.30 движение на проспекте Ленина возобновилось в штатном режиме. Добавим, что сегодня в Волгограде официально действуют 14 автобусных, пять троллейбусных, 12 трамвайных и более 30 коммерческих маршрутов.