✔ СМИ: Премьер-министр Таджикистана собирается в отставку - «Новости Дня»
Adderiy 20-03-2019, 12:44 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
12:42
58-летний Кохир Расулзода, по их словам, страдает от болезни печени и нуждается в квалифицированном лечении за границей.
«Врачи ему предписали более спокойный режим работы, к тому же, Расулзоде необходимо квалифицированное лечение заграницей, скорее всего в Германии, так как он страдает от болезни печени», — рассказали собеседники портала.
После лечения Кохир Расулзода может вернуться к госслужбе, но на более спокойную позицию, или сосредоточиться на семейном бизнесе, считает портал. Он возглавил кабинет министров Таджикистана в ноябре 2013 года и «запомнился как интеллигентный, грамотный и дипломатический руководитель, который смог поднять роль поста премьера, ранее считавшегося в системе управления Таджикистана декоративным».
На место Расулзоды прочат нескольких кандидатов — выходцев с севера Таджикистана, в том числе глав Хатлонской и Согдийской областей Курбона Хакимзоду и Раджаббоя Ахмадзоду. С 1992 года пост премьера в Таджикистане всегда был в руках так называемого худжандского клана и видимо, этот баланс сил не будут нарушать, отмечает портал «Ахбор».
20 марта 2019 12:42 Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода собирается уйти в отставку по состоянию здоровья, чтобы сосредоточиться на лечении. Об этом сообщает таджикский портал «Ахбор» со ссылкой на источники в правительстве республики. 58-летний Кохир Расулзода, по их словам, страдает от болезни печени и нуждается в квалифицированном лечении за границей. «Врачи ему предписали более спокойный режим работы, к тому же, Расулзоде необходимо квалифицированное лечение заграницей, скорее всего в Германии, так как он страдает от болезни печени», — рассказали собеседники портала. После лечения Кохир Расулзода может вернуться к госслужбе, но на более спокойную позицию, или сосредоточиться на семейном бизнесе, считает портал. Он возглавил кабинет министров Таджикистана в ноябре 2013 года и «запомнился как интеллигентный, грамотный и дипломатический руководитель, который смог поднять роль поста премьера, ранее считавшегося в системе управления Таджикистана декоративным». На место Расулзоды прочат нескольких кандидатов — выходцев с севера Таджикистана, в том числе глав Хатлонской и Согдийской областей Курбона Хакимзоду и Раджаббоя Ахмадзоду. С 1992 года пост премьера в Таджикистане всегда был в руках так называемого худжандского клана и видимо, этот баланс сил не будут нарушать, отмечает портал «Ахбор».
