В ходе акции "желтых жилетов" в Париже ранен журналист - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ В ходе акции "желтых жилетов" в Париже ранен журналист - «Новости дня»





В ходе акции "желтых жилетов" в Париже ранен журналист - «Новости дня»

В ходе очередной акции протеста "желтых жилетов", которая проходит в субботу, 16 марта, в Париже, пострадал продюсер видеоагентства Ruptly. Как сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян, он ранен в ногу и сейчас направляется в больницу.


Коллеги пострадавшего предполагают, что его ранило резиновой пулей или булыжником, пишет РИА Новости.


Между тем, как сообщает ТАСС, демонстранты разгромили витрины нескольких магазинов в центре Парижа. Из бутика Hugo Boss мародеры вынесли большое количество одежды, а с витрины магазина Lacoste и расположенной рядом парфюмерной лавки украли выставочные образцы. Кроме того, молодые люди в масках разгромили террасу знаменитого ресторана Le Fouquet`s, а также подожгли машину, которая стояла на одной из соседних улиц.


В некоторых местах протестующие возводят баррикады, откуда забрасывают полицейских камнями. В ответ стражам правопорядка применяют слезоточивый газ, дымовые шашки, а также водомет.


Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер осудил действия "профессиональных погромщиков" в Париже и призвал полицейских максимально жестко отвечать на провокации. Свой призыв он разместил в субботу в Twitter.



В ходе очередной акции протеста
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru