✔ Минтранс ожидает выделение 2,5 млрд рублей субсидий на авиаперевозки в ДФО - «Новости Дня»
Lee 15-03-2019, 16:36 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
15:46

«Проект распоряжения о выделении из резервного фонда 2,5 млрд рублей мы сделали, с финансистами он согласован, находится в Белом доме, ожидаем, что выпуск его произойдет в пределах двух недель», — отметил Дитрих.
В пресс-службе Минтранса пояснили, что льготные перевозки пассажиров в ДФО в рамках программы субсидирования осуществляются круглогодично.? читать продолжение новости ?
«Ввиду высокого спроса на перевозки по отдельным направлениям и расширения периода действия программы на весь год билеты по специальному (льготному) тарифу были реализованы в первые дни продаж. В целях ликвидации указанного дефицита Росавиации дано поручение по перераспределению бюджетных средств на наиболее востребованные маршруты в ближайшее время», — указали в пресс-службе.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, ранее Минтранс выступил с предложением дофинансировать программу субсидирования перелетов в ДФО на 5,2 млрд рублей, отметив, что эти средства позволят авиакомпаниям, задействованным в программе полетов, дополнительно реализовать 785 тыс. билетов.
15 марта 2019 15:46 Минтранс ожидает к концу марта распоряжение правительства РФ о выделении субсидий в размере 2,5 млрд рублей на авиаперевозки в Дальневосточный федеральный округ (ДФО). Об этом сегодня, 15 марта, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих. «Проект распоряжения о выделении из резервного фонда 2,5 млрд рублей мы сделали, с финансистами он согласован, находится в Белом доме, ожидаем, что выпуск его произойдет в пределах двух недель», — отметил Дитрих. В пресс-службе Минтранса пояснили, что льготные перевозки пассажиров в ДФО в рамках программы субсидирования осуществляются круглогодично.? читать продолжение новости ? «Ввиду высокого спроса на перевозки по отдельным направлениям и расширения периода действия программы на весь год билеты по специальному (льготному) тарифу были реализованы в первые дни продаж. В целях ликвидации указанного дефицита Росавиации дано поручение по перераспределению бюджетных средств на наиболее востребованные маршруты в ближайшее время», — указали в пресс-службе. «NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, ранее Минтранс выступил с предложением дофинансировать программу субсидирования перелетов в ДФО на 5,2 млрд рублей, отметив, что эти средства позволят авиакомпаниям, задействованным в программе полетов, дополнительно реализовать 785 тыс. билетов.