Почти 8500 специалистов Тверской области подготовлены к половодью - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Почти 8500 специалистов Тверской области подготовлены к половодью - «Новости Дня»

Почти 8500 специалистов Тверской области подготовлены к половодью - «Новости Дня»

фото: fotokto.ru

В текущем году в противопаводковых мероприятиях задействовано почти 8,5 тысячи специалистов и 2260 единиц техники. В муниципалитетах Тверской области, где существуют риски подтопления, в настоящее время проводятся профилактические мероприятия.



Под руководством руководителя ГУ МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна в Западной Двине прошли учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.





фото: пресс-служба Правительства Тверской области


- В этом году на территории Тверской области и соседних субъектов России наблюдается высокий снежный покров. Необходимо заблаговременно начать профилактические и подготовительные мероприятия по формированию сил и средств, Чтобы обеспечить безопасность жителей, объектов экономики, коммунальной и дорожной инфраструктуры и социальной сферы – необходимо заблаговременно начать профилактические мероприятия, - поставил задачу губернатор Игорь Руденя.





фото: пресс-служба Правительства Тверской области


Все службы, которые были задействованы в учениях в Западной Двине показали чёткое слаженное взаимодействие.



В районной администрации рассмотрели и обсудили вопросы осуществления превентивных мер, связанных с прохождением весеннего паводка на территории муниципального образования.



Риски подтопления по многолетним наблюдениям возможны на следующих территориях:


Андреаполь,
Белый,
Нелидово,
Осташков,
Торопец,
Жарковский,
Максатиха,
Пено.

Также группу риска входят четыре СНТ в Калининском районе.



В случае необходимости эвакуации людей подготовлено 12 пунктов временного размещения общей вместимостью до 2000 человек.


фото: fotokto.ru В текущем году в противопаводковых мероприятиях задействовано почти 8,5 тысячи специалистов и 2260 единиц техники. В муниципалитетах Тверской области, где существуют риски подтопления, в настоящее время проводятся профилактические мероприятия. Под руководством руководителя ГУ МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна в Западной Двине прошли учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. фото: пресс-служба Правительства Тверской области - В этом году на территории Тверской области и соседних субъектов России наблюдается высокий снежный покров. Необходимо заблаговременно начать профилактические и подготовительные мероприятия по формированию сил и средств, Чтобы обеспечить безопасность жителей, объектов экономики, коммунальной и дорожной инфраструктуры и социальной сферы – необходимо заблаговременно начать профилактические мероприятия, - поставил задачу губернатор Игорь Руденя. фото: пресс-служба Правительства Тверской области Все службы, которые были задействованы в учениях в Западной Двине показали чёткое слаженное взаимодействие. В районной администрации рассмотрели и обсудили вопросы осуществления превентивных мер, связанных с прохождением весеннего паводка на территории муниципального образования. Риски подтопления по многолетним наблюдениям возможны на следующих территориях: Андреаполь, Белый, Нелидово, Осташков, Торопец, Жарковский, Максатиха, Пено. Также группу риска входят четыре СНТ в Калининском районе. В случае необходимости эвакуации людей подготовлено 12 пунктов временного размещения общей вместимостью до 2000 человек.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru