Постпред России при ООН усомнился в конструктивной роли Евросоюза - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Постпред России при ООН усомнился в конструктивной роли Евросоюза - «Антимайдан»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Видео / Общество / Технологии / ДНР и ЛНР / Власть / Екатеринбург / Мир / Фото репортажВенгрия и Словакия остановили поставки дизеля Украине из-за... 0
Новости дня / Политика / США / Мероприятия / Россия / Происшествия и криминал / Европа / Украина / ЖКХ / Технологии / Фото репортажSpiegel: в ЦРУ поддержали подрыв "Северных потоков",... 0
Новости дня / США / Политика / Россия / Спорт / Бизнес / Европа / Происшествия и криминал / Недвижимость / Большой Кавказ / Фото репортажEconomist: в США активно изучают сценарии снятия санкций с России... 0
Новости дня / США / Политика / Россия / Бизнес / ДНР и ЛНР / Интервью звёзд / Армения / Мнения / Спорт / Европа / Матчи / Украина / Выборы / Фото репортажЭкс-командующий силами США в Европе объяснил, зачем Вашингтон... 0
ПолитикаВерховный суд США отменил торговые тарифы Трампа - «Политика»... 0

Постпред России в ООН Василий Небензя, выступая 12 марта на заседании Совбеза ООН по взаимодействию Европейского союза (ЕС) со всемирной организацией, высказал сомнение, что ЕС может играть конструктивную роль в мире.

«За последние годы накопился целый ряд вопросов о способности ЕС играть конструктивную роль на континенте и в мире в целом. Создается впечатление, что это солидное и экономически мощное объединение никак не может нащупать самостоятельную политическую линию», — цитирует дипломата ТАСС.

12 марта Европейский парламент (ЕП) одобрил доклад, в котором утверждается, что Россия больше не является стратегическим партнером для Европы. В связи с этим евродепутаты призвали пересмотреть соглашение о партнерстве и сотрудничестве (СПС), подписанное в 1994 году.

Кроме того, в резолюции содержится призыв к странам ЕС остановить реализацию проекта «Северный поток – 2». В утвержденном акте «О политических отношениях Евросоюза и России» говорится, что данный газопровод «усиливает зависимость европейских государств от поставок российского топлива, угрожает внутреннему рынку ЕС, а также не соответствует энергетической политике» объединения.

Документ был одобрен европейскими депутатами на фоне того, что 10 марта газета The Wall Street Journal написала о подготовке новых санкций со стороны США против «Северного потока – 2», а 11 марта возможность введения новых ограничений подтвердил глава министерства энергетики Соединенных Штатов Рик Перри.

«Северный поток – 2» строится по дну Балтийского моря от России до Германии с целью обеспечения поставок газа в Европу. Против проекта выступают страны Прибалтики, Польша, Украина, которая боится потерять транзит российского газа, и США, планирующие продавать ЕС свой сжиженный природный газ.


Постпред России в ООН Василий Небензя, выступая 12 марта на заседании Совбеза ООН по взаимодействию Европейского союза (ЕС) со всемирной организацией, высказал сомнение, что ЕС может играть конструктивную роль в мире. «За последние годы накопился целый ряд вопросов о способности ЕС играть конструктивную роль на континенте и в мире в целом. Создается впечатление, что это солидное и экономически мощное объединение никак не может нащупать самостоятельную политическую линию», — цитирует дипломата ТАСС. 12 марта Европейский парламент (ЕП) одобрил доклад, в котором утверждается, что Россия больше не является стратегическим партнером для Европы. В связи с этим евродепутаты призвали пересмотреть соглашение о партнерстве и сотрудничестве (СПС), подписанное в 1994 году. Кроме того, в резолюции содержится призыв к странам ЕС остановить реализацию проекта «Северный поток – 2». В утвержденном акте «О политических отношениях Евросоюза и России» говорится, что данный газопровод «усиливает зависимость европейских государств от поставок российского топлива, угрожает внутреннему рынку ЕС, а также не соответствует энергетической политике» объединения. Документ был одобрен европейскими депутатами на фоне того, что 10 марта газета The Wall Street Journal написала о подготовке новых санкций со стороны США против «Северного потока – 2», а 11 марта возможность введения новых ограничений подтвердил глава министерства энергетики Соединенных Штатов Рик Перри. «Северный поток – 2» строится по дну Балтийского моря от России до Германии с целью обеспечения поставок газа в Европу. Против проекта выступают страны Прибалтики, Польша, Украина, которая боится потерять транзит российского газа, и США, планирующие продавать ЕС свой сжиженный природный газ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru