✔ Лидер «Оппозиционной платформы - За жизнь» рассказал о своем плане для Донбасса - «Антимайдан»
Ганна 13-03-2019, 08:52 193 Новости дня
Глава политсовета «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что переговоры об урегулировании конфликта в Донбассе должны учитывать интересы не только Украины и ее граждан, но и территорий неподконтрольных Киеву и проживающих там людей. Об этом 12 марта сообщил сайт телеканала «NEWSONE»
Общественный запрос на мирное решение конфликта в Донбассе на Украине очень большой. Однако ни у кого из политиков первой тройки претендующих на президентское кресло нет не силового плана урегулирования на востоке страны.
И хотя прямые переговоры с представителями Донбасса прописаны в Минских соглашениях, призыв к этому Медведчука в современной Украине выглядит как акт редкой политической смелости.
«Когда мы говорим по поводу мирного плана, который я предложил — мы должны исходить из переговорной площадки и тех интересов, которые удовлетворяют не только Украину, но и неконтролируемые территории и людей, которые проживают на этих неконтролируемых территориях. Я знаю мнения этих людей», — приводит слова политика издание.
Как считает Медведчук, его мирный план имеет шансы на успех, так как учитывает мнение людей Донбасса и построен на анализе ситуации в регионе.
Для людей на той территории, по убеждению политика, нужны гарантия безопасности, защита конституционных прав и свобод, возможность участия в политической жизни, право на использование языка, на религиозную и языковую самобытность.
Ранее основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь и кандидат в президенты Украины Юрий Бойко рассказал, на какой компромисс можно пойти с Донецкой и Луганской народными республиками.
Глава политсовета «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что переговоры об урегулировании конфликта в Донбассе должны учитывать интересы не только Украины и ее граждан, но и территорий неподконтрольных Киеву и проживающих там людей. Об этом 12 марта сообщил сайт телеканала «NEWSONE»Общественный запрос на мирное решение конфликта в Донбассе на Украине очень большой. Однако ни у кого из политиков первой тройки претендующих на президентское кресло нет не силового плана урегулирования на востоке страны. И хотя прямые переговоры с представителями Донбасса прописаны в Минских соглашениях, призыв к этому Медведчука в современной Украине выглядит как акт редкой политической смелости. «Когда мы говорим по поводу мирного плана, который я предложил — мы должны исходить из переговорной площадки и тех интересов, которые удовлетворяют не только Украину, но и неконтролируемые территории и людей, которые проживают на этих неконтролируемых территориях. Я знаю мнения этих людей», — приводит слова политика издание. Как считает Медведчук, его мирный план имеет шансы на успех, так как учитывает мнение людей Донбасса и построен на анализе ситуации в регионе. Для людей на той территории, по убеждению политика, нужны гарантия безопасности, защита конституционных прав и свобод, возможность участия в политической жизни, право на использование языка, на религиозную и языковую самобытность. Ранее основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь и кандидат в президенты Украины Юрий Бойко рассказал, на какой компромисс можно пойти с Донецкой и Луганской народными республиками.