Ремонтируйте сами: малоквартирные дома в Ярославской области ремонтировать не будут - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Ремонтируйте сами: малоквартирные дома в Ярославской области ремонтировать не будут - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
ЗдоровьеБиохимический анализ крови у животных: что показывает и как... 0
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Видео / Общество / Технологии / ДНР и ЛНР / Власть / Екатеринбург / Мир / Фото репортажВенгрия и Словакия остановили поставки дизеля Украине из-за... 0
Новости дня / Политика / США / Мероприятия / Россия / Происшествия и криминал / Европа / Украина / ЖКХ / Технологии / Фото репортажSpiegel: в ЦРУ поддержали подрыв "Северных потоков",... 0
Новости дня / США / Политика / Россия / Спорт / Бизнес / Европа / Происшествия и криминал / Недвижимость / Большой Кавказ / Фото репортажEconomist: в США активно изучают сценарии снятия санкций с России... 0
Новости дня / США / Политика / Россия / Бизнес / ДНР и ЛНР / Интервью звёзд / Армения / Мнения / Спорт / Европа / Матчи / Украина / Выборы / Фото репортажЭкс-командующий силами США в Европе объяснил, зачем Вашингтон... 0
Ремонтируйте сами: малоквартирные дома в Ярославской области ремонтировать не будут - «Новости Дня»

Жители малоквартирных домов зря платили за капремонт. Дома, в которых сейчас меньше пяти квартир исключены из программы капремонта. Такое решение приняли депутаты областной Думы Ярославской области, пока только на комитете по ЖКХ. Представители фонда капремонта объяснили депутатам, что эта законодательная инициатива – лишь необходимая мера. Изменился федеральный закон, а значит, норму надо закрепить и в регионах.



Против принятия закона выступили депутаты от КПРФ. Шакир Абдуллаев и Александр Воробьев неоднократно сообщали коллегам из Единой России, что от принятия этого закона сильно пострадают жители домов исторической части Рыбинска, Ярославля, других старинных городов и поселений, жители сельской местности, которые проживают в ветхих исторических домах и которые не в состоянии самостоятельно накопить миллионы, которые требуются для ремонта их домов. Тем более, что они уже последние 5 лет исправно платили в общий фонд капремонта. И им эти деньги не вернут, а дома ремонтировать не будут.



Аргументы оппозиции не были услышаны. Малоквартирные дома крайне невыгодны фонду. Особенно ветхие. Их ремонт требует огромных вложений. А собираемость на них копеечная.



Но депутаты большинством проголосовали за этот законопроект.


Жители малоквартирных домов зря платили за капремонт. Дома, в которых сейчас меньше пяти квартир исключены из программы капремонта. Такое решение приняли депутаты областной Думы Ярославской области, пока только на комитете по ЖКХ. Представители фонда капремонта объяснили депутатам, что эта законодательная инициатива – лишь необходимая мера. Изменился федеральный закон, а значит, норму надо закрепить и в регионах. Против принятия закона выступили депутаты от КПРФ. Шакир Абдуллаев и Александр Воробьев неоднократно сообщали коллегам из Единой России, что от принятия этого закона сильно пострадают жители домов исторической части Рыбинска, Ярославля, других старинных городов и поселений, жители сельской местности, которые проживают в ветхих исторических домах и которые не в состоянии самостоятельно накопить миллионы, которые требуются для ремонта их домов. Тем более, что они уже последние 5 лет исправно платили в общий фонд капремонта. И им эти деньги не вернут, а дома ремонтировать не будут. Аргументы оппозиции не были услышаны. Малоквартирные дома крайне невыгодны фонду. Особенно ветхие. Их ремонт требует огромных вложений. А собираемость на них копеечная. Но депутаты большинством проголосовали за этот законопроект.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru