Герой России объявил блогеру "кровную месть" - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Герой России объявил блогеру "кровную месть" - «Новости дня»

ПОХОЖИЕ
ЗдоровьеБиохимический анализ крови у животных: что показывает и как... 0
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Видео / Общество / Технологии / ДНР и ЛНР / Власть / Екатеринбург / Мир / Фото репортажВенгрия и Словакия остановили поставки дизеля Украине из-за... 0
Новости дня / Политика / США / Мероприятия / Россия / Происшествия и криминал / Европа / Украина / ЖКХ / Технологии / Фото репортажSpiegel: в ЦРУ поддержали подрыв "Северных потоков",... 0
Новости дня / США / Политика / Россия / Спорт / Бизнес / Европа / Происшествия и криминал / Недвижимость / Большой Кавказ / Фото репортажEconomist: в США активно изучают сценарии снятия санкций с России... 0
Новости дня / США / Политика / Россия / Бизнес / ДНР и ЛНР / Интервью звёзд / Армения / Мнения / Спорт / Европа / Матчи / Украина / Выборы / Фото репортажЭкс-командующий силами США в Европе объяснил, зачем Вашингтон... 0
Герой России объявил блогеру "кровную месть" - «Новости дня»

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил «кровную месть» блогеру Тумсо Абдурахманову из-за его резкого высказывания в адрес первого президента республики Ахмата Кадырова. Блогер назвал Кадырова «предателем чеченского народа».



 




[img]"[/img]


 



«Спикер парламента Чечни в прямом эфире в Instagram объявил блогеру кровную месть», — сообщает «Ридус» со ссылкой на соцсети Даудова.



Глава чеченского пообещал найти Абдурахманова, назвав его своим врагом. «Я и мои братья будут считать блогера своим врагом и будут его искать, но убивать не собираются», — заявил Даудов. Он добавил, что блогера «удивительным образом повеселят».



 



Сейчас видео с угрозами исчезло со страницы Даудова, но Абдурахманов сохранил его в своих группах в соцсетях. В беседе с журналистами блогер подчеркнул, что не боится главы чеченского парламента. Однако признал, что ситуация «реальна и опасна». Он также допустил, что Даудов может начать искать исполнителей мести в Европе.



 Сам Абдурахманов сейчас живет в Польше. Скандальное видео с жестким высказыванием в адрес Ахмата Кадырова в ходе диспута с общественником Максимом Шевченко выложил YouTube. Абдурахманов назвал Кадырова «предателем чеченского народа», который сперва объявил джихад России, а потом перешел на российскую сторону.



В Кремле быстро прореагировали на высказывание Героя России Магомеда Даудова.



Позицию властей журналистам представил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.



«Вы знаете, что в правовом поле такого понятия, как традиция „кровной мести“, нет», — приводит РИА «Новости» слова Пескова. Он добавил, что «вряд ли это [угроза „кровной мести“] может укладываться в правовое поле». Песков намекнул, что подобные высказывания недопустимы. «Все-таки мы живем в правовом государстве», — подчеркнул пресс-секретарь.


Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил «кровную месть» блогеру Тумсо Абдурахманову из-за его резкого высказывания в адрес первого президента республики Ахмата Кадырова. Блогер назвал Кадырова «предателем чеченского народа». _
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru