✔ Порошенко инициирует кадровые назначения в СНБО - «Антимайдан»
Ираида 13-03-2019, 04:01 193 Новости дняПрезидент Украины Петр Порошенко анонсировал кадровое назначение в Совет национальной безопасности и обороны Украины. Об этом глава государства заявил, выступая на форуме "От энергоэффективности к энергонезависимости" во вторник, 12 марта, в Киеве.
"Сегодня я подпишу указ об одном очень важном кадровом назначении в Совет национальной безопасности и обороны Украины человека, который будет одновременно возглавлять комиссию по оборонной промышленности и военно-техническому сотрудничеству. Появится человек, который будет непосредственно заниматься вопросами перевооружения Вооруженных сил и других военных формирований и вопросами нашего сотрудничества с НАТО", – сказал Порошенко.
4 марта Порошенко уволил Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО и с должности председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества (ВТС) и экспортного контроля.
Ранее телепроект "Наши гроши" (Bigus.info) обнародовал информацию о коррупционной схеме по закупке бронетанковыми заводами госконцерна Укроборонпром в рамках программы импортозамещения в 2015-2017 годах контрабандных комплектующих из РФ через фиктивные фирмы-"прокладки". В одной из серий программы речь шла о том, что схемы закупки комплектующих по завышенным ценам для предприятий Укроборонпрома включали в себя "откаты" для нынешнего руководителя госконцерна Павла Букина и первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского.
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал кадровое назначение в Совет национальной безопасности и обороны Украины. Об этом глава государства заявил, выступая на форуме
