Мадуро призвал к "активному сопротивлению" перед протестами оппозиции - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Мадуро призвал к "активному сопротивлению" перед протестами оппозиции - «Новости Дня»


Сторонники властей Венесуэлы должны быть готовы действовать на фоне протестов оппозиции. Об этом в понедельник заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает ТАСС.

Мадуро обратился ко всему населению страны, в частности к местным комитетам снабжения и производства и "колективосу" - вооруженным проправительственным группировкам.

"Настало время активного сопротивления", - заявил венесуэльский лидер.

Отмечается, что во вторник, 12 марта, оппозиция планирует организацию новых акций протеста по всей Венесуэле. Ситуация осложняется кризисом, возникшим в результате отключения электроэнергии в Каракасе и 20 штатах страны. С 7 марта миллионы граждан остаются без электричества.

Отметим также, 23 февраля силами оппозиция была произведена попытка ввезти в страну гуманитарную помощь через границу с Колумбией. Николас Мадуро заявил о категорическом неприятии грузов, после чего закрыл все границы. В результате столкновений нацгвардии с представителями оппозиции начались беспорядки. По предварительным данным, погибли до 25 человек.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сторонники властей Венесуэлы должны быть готовы действовать на фоне протестов оппозиции. Об этом в понедельник заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает ТАСС. Мадуро обратился ко всему населению страны, в частности к местным комитетам снабжения и производства и


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru