Одесситку отправили под суд за репосты - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Одесситку отправили под суд за репосты - «Новости дня»


Одесситка репостнула в соцсети призыв к отсоединению Одессы от Украины и присоединению к "Новороссии". За это 38-летняя женщина ответит в суде, сообщили на сайте Прокуратуры Одесской области.



- Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 38-летней одесситки, которую подозревают в распространении сепаратистских публикаций, - говорится в сообщении.



Женщине сообщили о подозрении в распространении материалов с призывами к умышленным действиям с целью изменения госграницы, нарушения конституционного порядка, а также с призывами к захвату власти в стране (часть вторая статьи 109 и часть первая статьи 110 Уголовного Кодекса). По каждой из статей ей грозит ограничение или лишение свободы сроком до трех лет.



Напомним, в середине декабря в Одессе приготоворили к пяти годам одного из главных антимайдановцев Дениса Яцюка. Его признали виновным в публичных призывах к умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Одесситка репостнула в соцсети призыв к отсоединению Одессы от Украины и присоединению к


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru