В Германии показали карту сокровищ Третьего Рейха - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Германии показали карту сокровищ Третьего Рейха - «Новости Дня»

Карта с местонахождением тайника с сокровищами Третьего рейха оказалась в распоряжении СМИ и была обнародована в Сети. Карта была найдена в дневнике гитлеровского офицера Эгона Олленхауэра, утверждает Daily Mail.


В Германии показали карту сокровищ Третьего Рейха - «Новости Дня»

фото: Соцсети

Речь идет о золотых слитках, произведениях искусства и иных ценностях, которые спрятали отступающие из Польши нацисты. В командовании боялись, что ценности попадут в руки советских военных, в связи с чем Гитлером было дано указание спрятать их в 11 местах Польши. Как говорится в дневнике офицера, по этим тайникам развезли "260 грузовиков с сокровищами".



Якобы только на одном из этих объектов все еще хранится 28 тонн золота, утверждают СМИ. В случае обнаружения тайников музеи мира могут пополниться украденными из Франции произведениями Рубенса, Караваджо, Моне, Боттичелли и других художников.



На протяжении многих лет дневник хранила масонская ложа в ожидании того дня, когда не станет людей, которые могут быть связаны с событиями, особенно сотрудников «Ваффен СС». Таково было условие ложи, утверждает фонд Schlesische Br?cke, владеющий ныне документом, подлинность которого уже подтверждена специалистами пяти немецких образовательных учреждений. Сейчас исследователи работают в местах, указанных в дневнике.




[media=https://twitter.com/MailOnline/status/1104036822601158663?ref_src=twsrc^tfw]



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Карта с местонахождением тайника с сокровищами Третьего рейха оказалась в распоряжении СМИ и была обнародована в Сети. Карта была найдена в дневнике гитлеровского офицера Эгона Олленхауэра, утверждает Daily Mail. фото: Соцсети Речь идет о золотых слитках, произведениях искусства и иных ценностях, которые спрятали отступающие из Польши нацисты. В командовании боялись, что ценности попадут в руки советских военных, в связи с чем Гитлером было дано указание спрятать их в 11 местах Польши. Как говорится в дневнике офицера, по этим тайникам развезли


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru