Лавров: Позицию Японии по отношению к России сложно назвать дружественной - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Лавров: Позицию Японии по отношению к России сложно назвать дружественной - «Новости Дня»


В интервью вьетнамским и китайским СМИ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил о договоренности между Японией и США о создании нового качества отношений.

По его словам, Япония присоединилась к целому ряду санкций против Российской Федерации и это едва ли можно считать дружественной позицией.

"В ООН Япония голосует солидарно с США по всем резолюциям, направленным против России, выступает против или воздерживается по проектам, которые предлагает Российская Федерация, — в общем, координирует свою позицию в ООН с Вашингтоном. Мы не против того, чтобы Япония сотрудничала с другими странами, но США объявили Россию главным врагом — естественно, вместе с Китаем", — сказал Лавров.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В интервью вьетнамским и китайским СМИ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил о договоренности между Японией и США о создании нового качества отношений. По его словам, Япония присоединилась к целому ряду санкций против Российской Федерации и это едва ли можно считать дружественной позицией.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru