Журналы из прошлого, которые вы бы точно захотели прочитать - «Новости дня»

✔ Журналы из прошлого, которые вы бы точно захотели прочитать - «Новости дня»



Даже имея под рукой телефон с интернетом, многие до сих пор предпочитают привычный бумажный журнал. Печатных изданий становится всё меньше, а некоторые и вовсе исчезли. А зря... Ведь прочитать их захотели бы многие.
Eros: эротический журнал прошлых лет
В 1962 году Ральф Гинзбург создал «Эрос» - эротический журнал, охватывающий различные темы, в том числе контрацепцию, афродизиаки и бордели. Он разослал этот «эротический сборник» с помощью почты трём миллионам американцев. Гинзбург был уверен, что его публикация о любви и сексе будет им полезна. Тем не менее, рассылку восприняли в штыки. И это не удивительно, ведь публика того времени была совершенно не готова к столь откровенному журналу.



Так, в свет вышло всего 4 выпуска журнала, а Гинзбурга впоследствии привлекли к ответственности с последующим заключением в тюрьму.



Кстати говоря, именно в этом журнале были обнародованы ранее скрытые от общественности обнажённые фотографии Мэрилин Монро.
Spy


Spy (в переводе «Шпион») – сатирический журнал, высмеивающий известных личностей. Просуществовал он 12 лет и содержал как глупые издёвки, так и вполне себе серьезные расследования. Основали издание два признанных нью-йоркский журналиста, Грейдон Картер и Курт Андерсон.

Интересный пример, к слову, это высмеивание действующего президента США Дональда Трампа. В 1988 году «Spy» назвал миллионера «выскочкой с короткими пальцами». На что Трамп отреагировал весьма иронично, отправив в редакцию журнала экземпляр книги с контуром его руки на обложке, чтобы доказать, что с пальцами его всё в порядке.



А вот в 1992 году на обложке красовалась надпись: « 1000 причин, чтобы не проголосовать за Джорджа Буша. №1 – он изменяет своей жене». Наверняка это было занимательное расследование, не находите?
WET
Основанный Леонардом Кореном «WET» (дословно – «влажный») позиционировался для «банных гурманов» , и выпускался с 1976 по 1981 год. Никто не знал, кто же такие эти «банные гурманы». Впрочем, этого не знал и сам Корен. Но позже, в своей книге «Создавая WET» , издатель признался, что идея состояла в том, чтобы дать читателям нечто совершенно абсурдное: например, статья о том, как одеться на апокалипсис или приготовить рыбу в стиральной машине. Неудивительно, что проект так и не нашёл своих читателей, уж слишком он был неординарен.


Даже имея под рукой телефон с интернетом, многие до сих пор предпочитают привычный бумажный журнал. Печатных изданий становится всё меньше, а некоторые и вовсе исчезли. А зря. Ведь прочитать их захотели бы многие. Eros: эротический журнал прошлых лет В 1962 году Ральф Гинзбург создал «Эрос» - эротический журнал, охватывающий различные темы, в том числе контрацепцию, афродизиаки и бордели. Он разослал этот «эротический сборник» с помощью почты трём миллионам американцев. Гинзбург был уверен, что его публикация о любви и сексе будет им полезна. Тем не менее, рассылку восприняли в штыки. И это не удивительно, ведь публика того времени была совершенно не готова к столь откровенному журналу. Так, в свет вышло всего 4 выпуска журнала, а Гинзбурга впоследствии привлекли к ответственности с последующим заключением в тюрьму. Кстати говоря, именно в этом журнале были обнародованы ранее скрытые от общественности обнажённые фотографии Мэрилин Монро. Spy Spy (в переводе «Шпион») – сатирический журнал, высмеивающий известных личностей. Просуществовал он 12 лет и содержал как глупые издёвки, так и вполне себе серьезные расследования. Основали издание два признанных нью-йоркский журналиста, Грейдон Картер и Курт Андерсон. Интересный пример, к слову, это высмеивание действующего президента США Дональда Трампа. В 1988 году «Spy» назвал миллионера «выскочкой с короткими пальцами». На что Трамп отреагировал весьма иронично, отправив в редакцию журнала экземпляр книги с контуром его руки на обложке, чтобы доказать, что с пальцами его всё в порядке. А вот в 1992 году на обложке красовалась надпись: « 1000 причин, чтобы не проголосовать за Джорджа Буша. №1 – он изменяет своей жене». Наверняка это было занимательное расследование, не находите? WET Основанный Леонардом Кореном «WET» (дословно – «влажный») позиционировался для «банных гурманов» , и выпускался с 1976 по 1981 год. Никто не знал, кто же такие эти «банные гурманы». Впрочем, этого не знал и сам Корен. Но позже, в своей книге «Создавая WET» , издатель признался, что идея состояла в том, чтобы дать читателям нечто совершенно абсурдное: например, статья о том, как одеться на апокалипсис или приготовить рыбу в стиральной машине. Неудивительно, что проект так и не нашёл своих читателей, уж слишком он был неординарен.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика