✔ Cкамейки весом в тонну устанавливают на набережной Волгограда - «Новости Дня»
Novosti-Dny 18-01-2019, 12:11 193 Новости дняФото: пресс-служба администрации Волгоградской области.
На Центральной набережной Волгограда появятся 300 новых лавочек и 200 урн.
Необычные скамейки овальной формы из металла и дерева, каждая весом больше тонны устанавливают в центре города.
На верхней террасе набережной уже оборудовали дорожки для пешеходов, смонтировали инженерные сети, установили фонарные столбы.
- Часть объектов выполнили в современном стиле, а на прогулочной зоне появятся лавочки в ретростиле 1950-х годов, - сообщил представитель подрядчика Артем Перевозчиков, - появились здесь и стилизованные фонари – всего более 700 световых опор высотой от 1 до 4 метров.
На весну запланировано завершение оформления зон отдыха с прудом и фонтаном и озеленение территории: на террасе высадят 1300 деревьев и кустарников, положат газон площадью 4,4 гектара.
Также продолжается реконструкция центральной лестницы, ротонды и нижней террасы.
Напомним, что комплексный подход к развитию территорий города с реализацией проектов инфраструктуры используют в Волгограде последние пять лет в рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором.
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области. На Центральной набережной Волгограда появятся 300 новых лавочек и 200 урн. Необычные скамейки овальной формы из металла и дерева, каждая весом больше тонны устанавливают в центре города. На верхней террасе набережной уже оборудовали дорожки для пешеходов, смонтировали инженерные сети, установили фонарные столбы. - Часть объектов выполнили в современном стиле, а на прогулочной зоне появятся лавочки в ретростиле 1950-х годов, - сообщил представитель подрядчика Артем Перевозчиков, - появились здесь и стилизованные фонари – всего более 700 световых опор высотой от 1 до 4 метров. На весну запланировано завершение оформления зон отдыха с прудом и фонтаном и озеленение территории: на террасе высадят 1300 деревьев и кустарников, положат газон площадью 4,4 гектара. Также продолжается реконструкция центральной лестницы, ротонды и нижней террасы. Напомним, что комплексный подход к развитию территорий города с реализацией проектов инфраструктуры используют в Волгограде последние пять лет в рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором.