Смертник взорвал машину в полицейской школе в Боготе: 9 погибших, 48 раненых - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Смертник взорвал машину в полицейской школе в Боготе: 9 погибших, 48 раненых - «Новости дня»





Смертник взорвал машину в полицейской школе в Боготе: 9 погибших, 48 раненых - «Новости дня»

Груженый взрывчаткой фургон подъехал к кадетской полицейской школе имени Сантандера в Боготе. После того, как проверявшая собака обнаружила взрывчатку, водитель резко нажал на газ, сбил охранника и въехал во двор школы. Здесь машина взорвалась.


Погибло девять человек, включая самого смертника, не менее 48 ранены, сообщает РИА Новости. Среди жертв взрыва несколько кадетов и преследовавшие заминированную машину охранники. За несколько минут до взрыва на территории полицейской школы завершилась церемония присвоения званий выпускникам.


В Боготу экстренно возвращается президент Колумбии Иван Дуке Маркес. Он намерен встретиться с министром обороны Гильермо Ботеро и другими высшими офицерами, а также посетить место происшествия.


"Колумбия в печали, но не склонится перед насилием, — заявил глава государства, планировавший провести заседание совета безопасности в западном колумбийском департаменте Чоко. — Едем на место событий".


Президент Колумбии назвал теракт подлым. Он уверен, что все колумбийцы отвергают терроризм и едины в противостоянии ему.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Груженый взрывчаткой фургон подъехал к кадетской полицейской школе имени Сантандера в Боготе. После того, как проверявшая собака обнаружила взрывчатку, водитель резко нажал на газ, сбил охранника и въехал во двор школы. Здесь машина взорвалась. Погибло девять человек, включая самого смертника, не менее 48 ранены, сообщает РИА Новости. Среди жертв взрыва несколько кадетов и преследовавшие заминированную машину охранники. За несколько минут до взрыва на территории полицейской школы завершилась церемония присвоения званий выпускникам. В Боготу экстренно возвращается президент Колумбии Иван Дуке Маркес. Он намерен встретиться с министром обороны Гильермо Ботеро и другими высшими офицерами, а также посетить место происшествия.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru