Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью мэра польского Гданьска - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью мэра польского Гданьска - «Новости Дня»

Украинский президент Пётр Порошенко в своем Twitter выразил соболезнования в связи с гибелью мэра Гданьска, который ранее получил ножевое ранение на благотворительном концерте.



Порошенко подчеркнул, что шокирован этой новостью, он отметил также заслуги Павла Адамовича как в управлении городом, так и в развитии украинско-польских отношений.



«Это тяжёлая утрата для всех нас», — отметил он, продублировав свое сообщение на польском языке.




Шокований звісткою про трагічну смерть мера Гданська Павла Адамовіча. Знаю як багато зробив він добра для українців у Польщі та українсько-польських відносин. Це важка втрата для всіх нас.
Ми солідарні з Польщею і польським народом в скорботі і молитві. Вічна пам’ять...

— Петро Порошенко (@poroshenko) 14 января 2019 г.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Украинский президент Пётр Порошенко в своем Twitter выразил соболезнования в связи с гибелью мэра Гданьска, который ранее получил ножевое ранение на благотворительном концерте. Порошенко подчеркнул, что шокирован этой новостью, он отметил также заслуги Павла Адамовича как в управлении городом, так и в развитии украинско-польских отношений. «Это тяжёлая утрата для всех нас», — отметил он, продублировав свое сообщение на польском языке. Шокований звісткою про трагічну смерть мера Гданська Павла Адамовіча. Знаю як багато зробив він добра для українців у Польщі та українсько-польських відносин. Це важка втрата для всіх нас. Ми солідарні з Польщею і польським народом в скорботі і молитві. Вічна пам’ять.— Петро Порошенко (@poroshenko) 14 января 2019 г.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru