✔ В Волгоградской области будут бороться с мошенниками-лжегазовиками - «Новости Дня»
Edgarpo 14-01-2019, 12:55 193 Новости дняАндрей Бочаров проводит оперативное совещание. Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.
На оперативном совещании губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров поставил задачи по усилению безопасности в сфере газоснабжения, а также в дни массовых мероприятий во время крещенских праздников.
Как сообщает пресс-служба администрации области, из-за событий в городе Шахты Ростовской области и взрыва газа в Магнитогорске, который произошел в декабре, Андрей Бочаров поручил активизировать проверки газового оборудования.
Губернатор подчеркнул, что необходимо комплексно подойти к вопросу профилактики ЧС из-за неисправности и ненадлежащей эксплуатации газового оборудования. Кроме того, глава региона дал задание профильным ведомствам администрации региона вместе с правоохранительными органами и коммунальными УК пресечь мошенническую деятельность недобросовестных коммерческих компаний и отдельных граждан в сфере газоснабжения. Лжегазовики ходят по квартирам и предлагают жителям нелицензированные услуги, а также оборудование ненадлежащего качества.
Кроме того, на совещании обсудили тактико-специальные учения. Так, в феврале-марте 2019-го в регионе прогнозируется непростая метеорологическая обстановка, и по этой причине все коммунальные, спасательные и дорожные службы должны находиться в режиме повышенной готовности. На учениях специалисты отработают практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Андрей Бочаров также дал поручение по организации специальных мест для крещенских купаний.
Андрей Бочаров проводит оперативное совещание. Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области. На оперативном совещании губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров поставил задачи по усилению безопасности в сфере газоснабжения, а также в дни массовых мероприятий во время крещенских праздников. Как сообщает пресс-служба администрации области, из-за событий в городе Шахты Ростовской области и взрыва газа в Магнитогорске, который произошел в декабре, Андрей Бочаров поручил активизировать проверки газового оборудования. Губернатор подчеркнул, что необходимо комплексно подойти к вопросу профилактики ЧС из-за неисправности и ненадлежащей эксплуатации газового оборудования. Кроме того, глава региона дал задание профильным ведомствам администрации региона вместе с правоохранительными органами и коммунальными УК пресечь мошенническую деятельность недобросовестных коммерческих компаний и отдельных граждан в сфере газоснабжения. Лжегазовики ходят по квартирам и предлагают жителям нелицензированные услуги, а также оборудование ненадлежащего качества. Кроме того, на совещании обсудили тактико-специальные учения. Так, в феврале-марте 2019-го в регионе прогнозируется непростая метеорологическая обстановка, и по этой причине все коммунальные, спасательные и дорожные службы должны находиться в режиме повышенной готовности. На учениях специалисты отработают практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Андрей Бочаров также дал поручение по организации специальных мест для крещенских купаний.