ОБСЕ не показывает динамику ухудшения обстановки в Донбассе - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ ОБСЕ не показывает динамику ухудшения обстановки в Донбассе - «Антимайдан»



Пилотные участки разведения сил в Донбассе стали опорными пунктами для наступления ВСУ, а запланированное разведение войск и создание зон безопасности так и не произошло. Об этом 11 января на пресс-конференции рассказал постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

По мнению Александра Лукашевича, наблюдатели ОБСЕ не показывают динамику ухудшения ситуации в Донбассе.

– Вооруженные силы Украины по-сути начали занимать так называемые «серые зоны», которые по идее должны быть превращены в зоны свободные от тяжёлого вооружения, в зоны безопасности, что предусмотрено Комплексом мер. Этого не происходит и мы серьёзно критикуем миссию за то, что она не то чтобы не обращает на это внимание, а не так чётко показывает тенденцию и динамику ухудшения военно-политической обстановки в зоне конфликта из-за действий Вооружённых сил Украины, – рассказал российский представитель при ОБСЕ.

Александр Лукашевич напомнил, что три пилотных участка в Станице Луганской, Петровском и Золотом не стали зонами свободными от вооружения и присутствия вооружённых сил Украины и сил ЛНР и ДНР. Представитель России при ОБСЕ подчеркнул, что эти участки наоборот стали опорными пунктами для дальнейших наступательных действий ВСУ.

Напомним, Александр Лукашевич прогнозирует, что в 2019 году ситуация в Донбассе не улучшится, новый год станет годом упущенных возможностей для урегулирования конфликта.


Пилотные участки разведения сил в Донбассе стали опорными пунктами для наступления ВСУ, а запланированное разведение войск и создание зон безопасности так и не произошло. Об этом 11 января на пресс-конференции рассказал постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. По мнению Александра Лукашевича, наблюдатели ОБСЕ не показывают динамику ухудшения ситуации в Донбассе. – Вооруженные силы Украины по-сути начали занимать так называемые «серые зоны», которые по идее должны быть превращены в зоны свободные от тяжёлого вооружения, в зоны безопасности, что предусмотрено Комплексом мер. Этого не происходит и мы серьёзно критикуем миссию за то, что она не то чтобы не обращает на это внимание, а не так чётко показывает тенденцию и динамику ухудшения военно-политической обстановки в зоне конфликта из-за действий Вооружённых сил Украины, – рассказал российский представитель при ОБСЕ. Александр Лукашевич напомнил, что три пилотных участка в Станице Луганской, Петровском и Золотом не стали зонами свободными от вооружения и присутствия вооружённых сил Украины и сил ЛНР и ДНР. Представитель России при ОБСЕ подчеркнул, что эти участки наоборот стали опорными пунктами для дальнейших наступательных действий ВСУ. Напомним, Александр Лукашевич прогнозирует, что в 2019 году ситуация в Донбассе не улучшится, новый год станет годом упущенных возможностей для урегулирования конфликта.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика