Русские в Крыму не позволили США "дерусифицировать" полуостров в 2009 году – политолог - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Русские в Крыму не позволили США "дерусифицировать" полуостров в 2009 году – политолог - «Антимайдан»


Русские в Крыму не позволили США "дерусифицировать" полуостров в 2009 году – политолог - «Антимайдан»

Русские в Крыму не позволили США "дерусифицировать" полуостров в 2009 году – политолог

В 2009 году США с одобрения Киева предприняли попытку открыть в Крыму представительство, чтобы нейтрализовать пророссийские настроения на полуострове и "дерусифицировать" его, однако этому воспрепятствовала общественность Крыма. Русская община Крыма долгое время добивалась контакта с Москвой, но Кремль начал поддерживать ее гораздо позже, рассказал крымский политолог Игорь Евтюшкин в ходе пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, в 2009 году с учетом событий в Абхазии и Южной Осетии США хотели открыть на полуострове свое представительство, которое занималось бы подрывом на полуострове пророссийских организаций и настроений.

Однако общественность тогда инициировала парадоксальные решения, резко выступив с заявлениями о нецелесообразности открытия представительства США в Крыму. В ходе встречи с американским послом Сергей Цеков заявил о ненужности представительства США в Крыму.

По словам политолога, если бы США удалось открыть какие-то офисы в Крыму, "русская весна" могла бы не состояться мирно и без крови.

Кроме того, сказал политолог, утверждения об управлении пророссийскими движениями в Крыму из Москвы – миф. По его словам, русская община Крыма долгое время добивалась контактов с генконсульством России, работа зачастую была односторонней. Кремль начал оказывать поддержку русскому движению Крыма гораздо позже, подчеркнул он.



Русские в Крыму не позволили США "дерусифицировать" полуостров в 2009 году – политолог В 2009 году США с одобрения Киева предприняли попытку открыть в Крыму представительство, чтобы нейтрализовать пророссийские настроения на полуострове и "дерусифицировать" его, однако этому воспрепятствовала общественность Крыма. Русская община Крыма долгое время добивалась контакта с Москвой, но Кремль начал поддерживать ее гораздо позже, рассказал крымский политолог Игорь Евтюшкин в ходе пресс-конференции в Симферополе. По его словам, в 2009 году с учетом событий в Абхазии и Южной Осетии США хотели открыть на полуострове свое представительство, которое занималось бы подрывом на полуострове пророссийских организаций и настроений. Однако общественность тогда инициировала парадоксальные решения, резко выступив с заявлениями о нецелесообразности открытия представительства США в Крыму. В ходе встречи с американским послом Сергей Цеков заявил о ненужности представительства США в Крыму. По словам политолога, если бы США удалось открыть какие-то офисы в Крыму, "русская весна" могла бы не состояться мирно и без крови. Кроме того, сказал политолог, утверждения об управлении пророссийскими движениями в Крыму из Москвы – миф. По его словам, русская община Крыма долгое время добивалась контактов с генконсульством России, работа зачастую была односторонней. Кремль начал оказывать поддержку русскому движению Крыма гораздо позже, подчеркнул он.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика