Как будто война: очевидица рассказала о взрыве в центре Парижа - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Как будто война: очевидица рассказала о взрыве в центре Парижа - «Новости дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


Как будто война: очевидица рассказала о взрыве в центре Парижа - «Новости дня»

Жутко выглядит парижская улица Тревиз, где утром 12 января прогремел сильнейший взрыв. Погибли четыре человека. Пострадавших — полсотни. По предварительной версии, всему виной — утечка газа в булочной.


"Я проснулась от взрыва, увидела, что стекло летит прямо мне в лицо и по всей квартире. И потом я услышала крик людей на улице", — вспоминает Таисия. Ее квартира дверь в дверь — с эпицентром взрыва, той самой булочной. Рядом — русский ресторан "Калинка", где и работает девушка. С 12-тилетним сыном моментально оказалась на улице, а там как будто война.


Первыми погибнут двое пожарных — они приехали по рядовому вызову, когда местные жители сообщили о сильном запахе газа. Позже в госпитале скончается еще одна жертва – туристка из Испании. Единственная версия, которую рассматривает следствие, — утечка бытового газа.


Самая ближняя точка к месту взрыва. Дальше — только пожарные и работники экстренных служб. Не исключена повторная утечка. Пожарные дом за домом аккуратно проверяют здания вокруг места трагедии. Зона оцепления не уменьшается, а только растет.


Эпицентр взрыва — угол улиц Тревиз и Сент-Сесиль. Булочная-кондитерская. По субботам в отличие от многих она не работала. В будний день — а взрыв произошел ровно в 9 часов — жертв было бы гораздо больше.


Восемь человек находятся в критическом состоянии — в госпиталь их доставляли на вертолетах. Скорые решили не использовать из-за "желтых жилетов", которые заблокировали движение в центре Парижа.


Эвакуированы жители сразу четырех кварталов. Пока сотни людей в пижамах с наспех собранными сумками разместились в ближайших кафе.


В оперативном штабе проходит совещание. Здесь вместе работают 200 пожарных и больше ста полицейских.


Первым на место трагедии из официальных лиц приезжает министр МВД Крастоф Кастанер — он и так с самого утра на ногах из-за "желтых жилетов".


Потом прибывает и мэр Парижа Анн Идальго, и даже премьер-министр Эдуар Филипп. Реакция французских властей практически мгновенная, ведь в стране и без того напряженно: "желтые жилеты" уже девятую неделю требуют отставки всех существующих властей.


Жутко выглядит парижская улица Тревиз, где утром 12 января прогремел сильнейший взрыв. Погибли четыре человека. Пострадавших — полсотни. По предварительной версии, всему виной — утечка газа в булочной. "Я проснулась от взрыва, увидела, что стекло летит прямо мне в лицо и по всей квартире. И потом я услышала крик людей на улице", — вспоминает Таисия. Ее квартира дверь в дверь — с эпицентром взрыва, той самой булочной. Рядом — русский ресторан "Калинка", где и работает девушка. С 12-тилетним сыном моментально оказалась на улице, а там как будто война. Первыми погибнут двое пожарных — они приехали по рядовому вызову, когда местные жители сообщили о сильном запахе газа. Позже в госпитале скончается еще одна жертва – туристка из Испании. Единственная версия, которую рассматривает следствие, — утечка бытового газа. Самая ближняя точка к месту взрыва. Дальше — только пожарные и работники экстренных служб. Не исключена повторная утечка. Пожарные дом за домом аккуратно проверяют здания вокруг места трагедии. Зона оцепления не уменьшается, а только растет. Эпицентр взрыва — угол улиц Тревиз и Сент-Сесиль. Булочная-кондитерская. По субботам в отличие от многих она не работала. В будний день — а взрыв произошел ровно в 9 часов — жертв было бы гораздо больше. Восемь человек находятся в критическом состоянии — в госпиталь их доставляли на вертолетах. Скорые решили не использовать из-за "желтых жилетов", которые заблокировали движение в центре Парижа. Эвакуированы жители сразу четырех кварталов. Пока сотни людей в пижамах с наспех собранными сумками разместились в ближайших кафе. В оперативном штабе проходит совещание. Здесь вместе работают 200 пожарных и больше ста полицейских. Первым на место трагедии из официальных лиц приезжает министр МВД Крастоф Кастанер — он и так с самого утра на ногах из-за "желтых жилетов". Потом прибывает и мэр Парижа Анн Идальго, и даже премьер-министр Эдуар Филипп. Реакция французских властей практически мгновенная, ведь в стране и без того напряженно: "желтые жилеты" уже девятую неделю требуют отставки всех существующих властей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика