Андрея Битова похоронят в Петербурге рядом с родителями - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Андрея Битова похоронят в Петербурге рядом с родителями - «Новости дня»






Андрея Битова похоронят в Петербурге рядом с родителями - «Новости дня»

Прощание с выдающимся российским писателем Андреем Битовым состоится 7 декабря в 12 часов дня в Большом зале Центрального дома литераторов в Москве (ул. Большая Никитская, 53). Отпевание пройдет в тот же день, ориентировочно в 15 часов в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе (ул. Нижняя Красносельская, 12, стр.1). После траурной церемонии тело Андрея Битова кремируют.


Внучка писателя Полина Баженова рассказала, что урну с прахом перевезут в Санкт-Петербург и захоронят на Шуваловском кладбище рядом с могилами родителей Битова. На церемонии будут только родственники, пишет агентство РИА Новости.


Напомним, писатель Андрей Битов ушел из жизни 3 декабря на восемьдесят втором году жизни. Его называют одним из основателей постмодернизма в русской литературе. Его перу принадлежат такие романы, как "Пушкинский дом", "Человек в пейзаже" и "Грузинский альбом".


Прощание с выдающимся российским писателем Андреем Битовым состоится 7 декабря в 12 часов дня в Большом зале Центрального дома литераторов в Москве (ул. Большая Никитская, 53). Отпевание пройдет в тот же день, ориентировочно в 15 часов в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе (ул. Нижняя Красносельская, 12, стр.1). После траурной церемонии тело Андрея Битова кремируют. Внучка писателя Полина Баженова рассказала, что урну с прахом перевезут в Санкт-Петербург и захоронят на Шуваловском кладбище рядом с могилами родителей Битова. На церемонии будут только родственники, пишет агентство РИА Новости. Напомним, писатель Андрей Битов ушел из жизни 3 декабря на восемьдесят втором году жизни. Его называют одним из основателей постмодернизма в русской литературе. Его перу принадлежат такие романы, как "Пушкинский дом", "Человек в пейзаже" и "Грузинский альбом".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика