На Украине боевиков уравняли в правах с ветеранами - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ На Украине боевиков уравняли в правах с ветеранами - «Новости дня»



На Украине боевиков уравняли в правах с ветеранами - «Новости дня»

На Украине националистов уравняли в правах с ветеранами Великой Отечественной войны. Верховная рада приняла закон, по которому боевики, воевавшие в прошлом веке, как говорится в документе, за независимость Украины, теперь считаются участниками боевых действий. Им полагаются такие же права и льготы, как героям Великой Отечественной, сообщает "Россия 24".


Закон, в частности, усиливает социальную защиту участников "Украинской повстанческой армии" (УПА, запрещена в России).


Во время голосования в Раде украинский премьер Владимир Гройсман трижды просил депутатов вернуться на рабочие места. В итоге за высказались 236 депутатов, против – 19, воздержались трое, не голосовали – 68, передает РИА Новости.


Сформированная в октябре 1942 года УПА воевала против советских войск и сотрудничала с гитлеровцами. В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко присвоил националистам статус "борцов за независимость".


На Украине националистов уравняли в правах с ветеранами Великой Отечественной войны. Верховная рада приняла закон, по которому боевики, воевавшие в прошлом веке, как говорится в документе, за независимость Украины, теперь считаются участниками боевых действий. Им полагаются такие же права и льготы, как героям Великой Отечественной, сообщает "Россия 24". Закон, в частности, усиливает социальную защиту участников "Украинской повстанческой армии" (УПА, запрещена в России). Во время голосования в Раде украинский премьер Владимир Гройсман трижды просил депутатов вернуться на рабочие места. В итоге за высказались 236 депутатов, против – 19, воздержались трое, не голосовали – 68, передает РИА Новости. Сформированная в октябре 1942 года УПА воевала против советских войск и сотрудничала с гитлеровцами. В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко присвоил националистам статус "борцов за независимость".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика