Москвичи волнуются за могилу Льва Толстого в Ясной Поляне - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Москвичи волнуются за могилу Льва Толстого в Ясной Поляне - «Новости Дня»


Губернатору Тульской области Алексею Дюмину поступило обращение от посетителя музея-усадьбы «Ясная Поляна», жителя г. Москва, который остался недоволен как состоянием дорожки, ведущей к могиле Льва Толстого, так и самой могилой писателя.



Директор музея Екатерина Толстая так прокомментировала претензию туриста:



«Действительно, в сезон Ясная Поляна испытывает сильную антропогенную нагрузку. Гранитная крошка на тропе к могиле Льва Толстого была размыта и оголился асфальт советских времен. Наш эксперимент, проведенный с участием маломобильных граждан показал, что проехать к могиле можно.



Мы исходим из того, что дорога к могиле не может быть вымощена плиткой или асфальтом. Однако, благоустроить дорожку к могиле нужно. Эти работы запланированы на апрель 2019 г. за счет средств спонсоров.



Что касается состояния самой могилы, то есть указания самого Льва Толстого о том, как должна выглядеть его могила. И она выглядит в соответствии с пожеланиями великого писателя».


Губернатору Тульской области Алексею Дюмину поступило обращение от посетителя музея-усадьбы «Ясная Поляна», жителя г. Москва, который остался недоволен как состоянием дорожки, ведущей к могиле Льва Толстого, так и самой могилой писателя. Директор музея Екатерина Толстая так прокомментировала претензию туриста: «Действительно, в сезон Ясная Поляна испытывает сильную антропогенную нагрузку. Гранитная крошка на тропе к могиле Льва Толстого была размыта и оголился асфальт советских времен. Наш эксперимент, проведенный с участием маломобильных граждан показал, что проехать к могиле можно. Мы исходим из того, что дорога к могиле не может быть вымощена плиткой или асфальтом. Однако, благоустроить дорожку к могиле нужно. Эти работы запланированы на апрель 2019 г. за счет средств спонсоров. Что касается состояния самой могилы, то есть указания самого Льва Толстого о том, как должна выглядеть его могила. И она выглядит в соответствии с пожеланиями великого писателя».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика