Соул-дива Арета Франклин умерла на 77-м году жизни - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Соул-дива Арета Франклин умерла на 77-м году жизни - «Культура»



Арета Франклин


Печальными новостями делится западная пресса: в возрасте 76 лет скончалась знаменитая соул-певица Арета Франклин. Долгое время звезда боролась с раком поджелудочной железы, но болезнь взяла верх. По данным агентства Associated Press, она ушла из жизни в своем доме в Детройте.



Арета Франклин

За свою жизнь она была удостоена множества наград, в том числе и двух статуэток "Грэмми". Ее самая известная песня Respect вышла на сингл-альбоме в 1967-м. Изначально она была написана музыкантом и певцом Оттисом Реддингом, но в исполнении Франклин приобрела наибольшую популярность.


Арета Франклин родилась 25 марта 1942 года в Мемфисе. Свою музыкальную карьеру она начала в возрасте 14 лет, когда пела в церковном хоре. Арета на всю жизнь осталась верна стилю госпел и сочетала его с соул-музыкой в своих песнях.


Новость из блога Daena


Арета Франклин Печальными новостями делится западная пресса: в возрасте 76 лет скончалась знаменитая соул-певица Арета Франклин. Долгое время звезда боролась с раком поджелудочной железы, но болезнь взяла верх. По данным агентства Associated Press, она ушла из жизни в своем доме в Детройте. Арета Франклин За свою жизнь она была удостоена множества наград, в том числе и двух статуэток "Грэмми". Ее самая известная песня Respect вышла на сингл-альбоме в 1967-м. Изначально она была написана музыкантом и певцом Оттисом Реддингом, но в исполнении Франклин приобрела наибольшую популярность. Арета Франклин родилась 25 марта 1942 года в Мемфисе. Свою музыкальную карьеру она начала в возрасте 14 лет, когда пела в церковном хоре. Арета на всю жизнь осталась верна стилю госпел и сочетала его с соул-музыкой в своих песнях. Новость из блога Daena


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика