Крокодилу Гене с камчатского рынка ищут место в зоопарке - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Крокодилу Гене с камчатского рынка ищут место в зоопарке - «Новости дня»






Крокодилу Гене с камчатского рынка ищут место в зоопарке - «Новости дня»

Крокодилу из мясного отдела рынка в Петропавловске-Камчатском ищут место в зоопарке. Рептилия живет в террариуме и испытывает дискомфорт от назойливого внимания посетителей, считают зоозащитники. А руководство рынка регулярно пишет объяснительные и встречает проверяющие комиссии.


Директор рынка Владимир Коптюх, чьи слова приводит Интерфакс, рассказал, как экзотический питомец появился в торговом зале.


"Крокодил появился у нас на рынке в 2009 году. Его подарили нашему учредителю на день рождения. Он сначала держал крокодила дома, потом принес на рынок, где мы сделали террариум. В одном отделе рынка был аквариум с рыбками, в другом жил крокодил", — пояснил директор рынка.


За 9 лет нахождения на рынке крокодил вырос с 40 сантиметров до 2,2 метра. Директор рынка отметил спокойный нрав экзотического питомца, за 9 лет не отмечено ни одного инцидента.


За условиями содержания крокодила и его рационом следила компания, занимающаяся профессиональным уходом за экзотическими животными. По условиям договора, заключенном между руководством рынка и компанией, крокодила регулярно кормили, чистили террариум, меняли воду, камни и декорации. Кстати, кормили Гену морскими гребешками, свежей рыбой и говядиной.


Гена стал главной достопримечательностью рынка и его символом. Жители и туристы приходили на рынок ради эффектных селфи на фоне опасной рептилии. И пытались кормить животное, несмотря на запрет. По этой причине, а также устав от жалоб посетителей на якобы плохие условия содержания, две недели назад крокодила временно переместили в другое помещение.


"Люди пишут, что крокодилу жарко или что ему холодно, или что он голодный. Мы устали отвечать на жалобы, решили отказаться от экзотики и устроить Гену в зоопарк", — объяснил Коптюх принятое решение.




В ближайшее время Гена может переехать в Елизовский районный зоопарк. На месте террариума для посетителей установлена информационная табличка: "Крокодил жив, здоров и находится у хозяина".


Крокодилу из мясного отдела рынка в Петропавловске-Камчатском ищут место в зоопарке. Рептилия живет в террариуме и испытывает дискомфорт от назойливого внимания посетителей, считают зоозащитники. А руководство рынка регулярно пишет объяснительные и встречает проверяющие комиссии. Директор рынка Владимир Коптюх, чьи слова приводит Интерфакс, рассказал, как экзотический питомец появился в торговом зале. "Крокодил появился у нас на рынке в 2009 году. Его подарили нашему учредителю на день рождения. Он сначала держал крокодила дома, потом принес на рынок, где мы сделали террариум. В одном отделе рынка был аквариум с рыбками, в другом жил крокодил", — пояснил директор рынка. За 9 лет нахождения на рынке крокодил вырос с 40 сантиметров до 2,2 метра. Директор рынка отметил спокойный нрав экзотического питомца, за 9 лет не отмечено ни одного инцидента. За условиями содержания крокодила и его рационом следила компания, занимающаяся профессиональным уходом за экзотическими животными. По условиям договора, заключенном между руководством рынка и компанией, крокодила регулярно кормили, чистили террариум, меняли воду, камни и декорации. Кстати, кормили Гену морскими гребешками, свежей рыбой и говядиной. Гена стал главной достопримечательностью рынка и его символом. Жители и туристы приходили на рынок ради эффектных селфи на фоне опасной рептилии. И пытались кормить животное, несмотря на запрет. По этой причине, а также устав от жалоб посетителей на якобы плохие условия содержания, две недели назад крокодила временно переместили в другое помещение. "Люди пишут, что крокодилу жарко или что ему холодно, или что он голодный. Мы устали отвечать на жалобы, решили отказаться от экзотики и устроить Гену в зоопарк", — объяснил Коптюх принятое решение. В ближайшее время Гена может переехать в Елизовский районный зоопарк. На месте террариума для посетителей установлена информационная табличка: "Крокодил жив, здоров и находится у хозяина".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика