Осетинский триколор растянули в фронтовом кабинете «Мамая» - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Осетинский триколор растянули в фронтовом кабинете «Мамая» - «Антимайдан»


Сегодня на промзоне Авдеевки в зоне ответственности батальона «Пятнашка» произошло знаковое для бойцов событие: на позиции привезли флаг Республики Южная Осетия. Это родина погибшего комбата Олега Мамиева.

Осетинский триколор растянули в фронтовом кабинете «Мамая», внутри промзоны, как символ памяти — каждому.

Бойцы батальона: сербы, французы, осетины, русские и украинцы собрались сегодня вместе снова, чтобы вспомнить своего друга, брата и командира и рассказать о нём людям.

Акелла (Северная Осетия):

«Он объединял нас всех… Мы так же продолжаем нести наши обязанности по защите и обороне Республики, и так же выполнять указы главы ДНР».

Сварог (врио комбата):

«Мы узнали, что у нас в школах сейчас отдельно уроки делают и рассказывают детям о Мамае — как о человеке, как о воине, как о мужчине… Это очень приятно для нас».

Любош (Сербия)

«Я и сейчас его вижу, и его речь, и всё… Он был класс-мужчина…»

Знак (командир роты)

«Великий был человек, без преувеличений… Людям свойственно закушиваться, зажираться, а он — был широкая душа. Добрый. И в то же время сильный. Очень сильный…»

Руан (Франция)

«Мамая не с кем сравнить. Его командование базировалось, с одной стороны, на силе примера и разуме, который проливало сердце. А с другой стороны — сила его примера базировалась на силе его скромности. Мамай часто приезжал к нам на позиции. Каждый раз он интересовался деталями нашего быта и боевых моментов. Спрашивал всегда у бойцов: «Как дела?» Он всегда был обеспокоен благом своих солдат».

Мамай был человеком, который сумел сохранить дух ополчения с чувством товарищества и братства по оружию. И в то же время был строг к своим солдатам и офицерам, необходимо строг…


Напомним, командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев с позывным Мамай погиб при обстреле позиций войск ДНР в районе Авдеевки 17 мая.


Читайте также: Дело покойного комбата «Пятнашки» живет

Авторская съемка военкоров команды News Front


Сегодня на промзоне Авдеевки в зоне ответственности батальона «Пятнашка» произошло знаковое для бойцов событие: на позиции привезли флаг Республики Южная Осетия. Это родина погибшего комбата Олега Мамиева. Осетинский триколор растянули в фронтовом кабинете «Мамая», внутри промзоны, как символ памяти — каждому. Бойцы батальона: сербы, французы, осетины, русские и украинцы собрались сегодня вместе снова, чтобы вспомнить своего друга, брата и командира и рассказать о нём людям. Акелла (Северная Осетия): «Он объединял нас всех… Мы так же продолжаем нести наши обязанности по защите и обороне Республики, и так же выполнять указы главы ДНР». Сварог (врио комбата): «Мы узнали, что у нас в школах сейчас отдельно уроки делают и рассказывают детям о Мамае — как о человеке, как о воине, как о мужчине… Это очень приятно для нас». Любош (Сербия) «Я и сейчас его вижу, и его речь, и всё… Он был класс-мужчина…» Знак (командир роты) «Великий был человек, без преувеличений… Людям свойственно закушиваться, зажираться, а он — был широкая душа. Добрый. И в то же время сильный. Очень сильный…» Руан (Франция) «Мамая не с кем сравнить. Его командование базировалось, с одной стороны, на силе примера и разуме, который проливало сердце. А с другой стороны — сила его примера базировалась на силе его скромности. Мамай часто приезжал к нам на позиции. Каждый раз он интересовался деталями нашего быта и боевых моментов. Спрашивал всегда у бойцов: «Как дела?» Он всегда был обеспокоен благом своих солдат». Мамай был человеком, который сумел сохранить дух ополчения с чувством товарищества и братства по оружию. И в то же время был строг к своим солдатам и офицерам, необходимо строг… Напомним, командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев с позывным Мамай погиб при обстреле позиций войск ДНР в районе Авдеевки 17 мая. Читайте также: Дело покойного комбата «Пятнашки» живет Авторская съемка военкоров команды News Front


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика