Эксперты рассказали, как защититься от угонщиков авто » «Новости Дня»

✔ Эксперты рассказали, как защититься от угонщиков авто



Зачем делать на машине гравировку и как ее поможет отыскать старый мобильный телефон – разбирались журналисты "Сегодня"




В Киеве – волна угонов автомобилей – причем, если раньше такие ситуации случались в основном в спальных районах, то сейчас они редки и в центре города. Накануне одну из таких машин, украденных у нардепа, нашли в другой стране. Как предотвратить преступления и чего категорически нельзя делать автовладельцам – выясняли журналисты "Сегодня".


– такая история случилась с народным депутатом Оксаной Продан. Новенькую машину украли ночью, прямо из-под окон ее дома.


"История ее возвращения в Украину – сложная, но мы ее прошли. Спасибо грузинам .. они не только задержали, сохранили ... но действительно помогли мне ее вернуть", – написала нардеп на своей странице в Facebook.


Однако, хэппи-эндом истории украинских автоугонов заканчиваются редко. Только с начала года в столице исчезли 212 машин – и это только по официальной статистике.


Эксперт по безопасности Дмитрий Стрижов рекомендует не оставлять транспортное средство без сигнализации. Уверяет, лучший вариант – не обычная звуковая, которая напугает преступника и сообщит хозяину авто, а такая, которая пришлет сигнал тревоги на пульт охранной компании.


"Представим, что в авто – выбитое стекло, и злоумышленник открывает двери автомобиля. В данный момент тревога пошла как на мобильний телефон собственника автомобиля, приходит информация "SОS". Одновременно с этим пошла тревога на пульт охранной компании. На место прибывают охранники со спецсредствами, обследуют автомобиль и задерживают угонщиков". – рассказал эксперт.


Правда, за такую сигнализацию автовладельцу придется выложить до семи тысяч гривен, плюс ежемесячная абонентская плата – до нескольких сотен гривен. Напугать грабителей можно и самостоятельно – если покрасить авто в яркий нестандартный цвет или сделать на нем гравировку. Такой автомобиль угонщикам будет куда сложнее продать.


А еще, чтобы быстро найти автомобиль в случае угона, в салоне можно спрятать старый телефон – например, просто вшить его в сиденье. Он будет выполнять функцию GPS-маячка и поможет выследить машину.


Сами автовладельцы советуют, оставляя машину, всегда обращать внимание, нет ли поблизости подозрительных людей, например с ноутбуком – ведь коды с сигнализаций воры считывают все более умело. А еще советуют не оставлять свой автомобиль на стоянке без охраны, по крайней мере надолго – если не украдут, то могут повредить.


Между тем, ценные вещи, оставленные в машине, сумка или регистратор, могут спровоцировать вора, поэтому опытные водители не оставляют их в салоне.


Напомним, правоохранители, которую разыскивал Интерпол.


А вот пограничники Мукачевского отряда в пункте пропуска "Вилок" с поддельными регистрационными документами и номером кузова. Транспортное средство, стоимость которого составила почти 1 млн. 150 тыс. гривен, у иностранца изъяли.


Зачем делать на машине гравировку и как ее поможет отыскать старый мобильный телефон – разбирались журналисты "Сегодня" В Киеве – волна угонов автомобилей – причем, если раньше такие ситуации случались в основном в спальных районах, то сейчас они редки и в центре города. Накануне одну из таких машин, украденных у нардепа, нашли в другой стране. Как предотвратить преступления и чего категорически нельзя делать автовладельцам – выясняли журналисты "Сегодня". – такая история случилась с народным депутатом Оксаной Продан. Новенькую машину украли ночью, прямо из-под окон ее дома. "История ее возвращения в Украину – сложная, но мы ее прошли. Спасибо грузинам они не только задержали, сохранили . но действительно помогли мне ее вернуть", – написала нардеп на своей странице в Facebook. Однако, хэппи-эндом истории украинских автоугонов заканчиваются редко. Только с начала года в столице исчезли 212 машин – и это только по официальной статистике. Эксперт по безопасности Дмитрий Стрижов рекомендует не оставлять транспортное средство без сигнализации. Уверяет, лучший вариант – не обычная звуковая, которая напугает преступника и сообщит хозяину авто, а такая, которая пришлет сигнал тревоги на пульт охранной компании. "Представим, что в авто – выбитое стекло, и злоумышленник открывает двери автомобиля. В данный момент тревога пошла как на мобильний телефон собственника автомобиля, приходит информация "SОS". Одновременно с этим пошла тревога на пульт охранной компании. На место прибывают охранники со спецсредствами, обследуют автомобиль и задерживают угонщиков". – рассказал эксперт. Правда, за такую сигнализацию автовладельцу придется выложить до семи тысяч гривен, плюс ежемесячная абонентская плата – до нескольких сотен гривен. Напугать грабителей можно и самостоятельно – если покрасить авто в яркий нестандартный цвет или сделать на нем гравировку. Такой автомобиль угонщикам будет куда сложнее продать. А еще, чтобы быстро найти автомобиль в случае угона, в салоне можно спрятать старый телефон – например, просто вшить его в сиденье. Он будет выполнять функцию GPS-маячка и поможет выследить машину. Сами автовладельцы советуют, оставляя машину, всегда обращать внимание, нет ли поблизости подозрительных людей, например с ноутбуком – ведь коды с сигнализаций воры считывают все более умело. А еще советуют не оставлять свой автомобиль на стоянке без охраны, по крайней мере надолго – если не украдут, то могут повредить. Между тем, ценные вещи, оставленные в машине, сумка или регистратор, могут спровоцировать вора, поэтому опытные водители не оставляют их в салоне. Напомним, правоохранители, которую разыскивал Интерпол. А вот пограничники Мукачевского отряда в пункте пропуска "Вилок" с поддельными регистрационными документами и номером кузова. Транспортное средство, стоимость которого составила почти 1 млн. 150 тыс. гривен, у иностранца изъяли.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика